Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Глава Бердска о должности зама по ЖКХ: «Очень уж это грустная работа»
Глава Бердска о должности зама по ЖКХ: «Очень уж это грустная работа»
22/01 22:44
На пресс-конференции 20 января Илья Потапов рассказал об итогах конкурса на должность зама по ЖКХ Бердска и причинах, почему не был выбран ни один из четырех претендентов на это кресло.
 
- Выбор свой делала комиссия. Претендентов внимательно расспросили. Как они видят развитие самой сферы ЖКХ, какая роль администрации во взаимодействии с УК и множество других вопросов, - комментирует мэр результат работы конкурсной комиссии. - Я бы не сказал, что кандидаты слабые или не достойные. Все были достойные. Опыт у всех разный. Многие являются руководителями с большим стажем. Но тем не менее, я понял и комиссия в том числе это отметила, что уровень требований к заместителю по ответственности за принятие решений, по ответственности за те проблемы которые стоят достаточно высокий.

Трудно сказать, какие объективные, субъективные факторы в первую очередь влияли, но комиссия посчитала, что ни один из кандидатов не является готовым, чтобы сесть и сразу же начать разруливать сложные проблемы: ликвидация ЧС на коллекторе, проработку программ по модернизации коммунального хозяйства, взаимодействие с УК. Пока мы решили взять паузу и определиться, будет ли второй этап конкурса, либо еще какие-то варианты.

Как долго будет длиться пауза? Когда можно будет ждать нового зама по ЖКХ?

- Для меня этот ответ не понятен. Он (заместитель по ЖКХ – прим. Портала ЖКХ) будет тогда, когда появится достойный кандидат. Пока нет человека, которому я готов даже на исполнительный срок в три месяца, поручить эту ответственную сферу. Сказать: «Пожалуйста разбирайтесь, работайте». Обязанности зама будет исполнять Сергей Федорович Чумбей. Хотя естественно, эта позиция перегруженная. Зам по ЖКХ и зам по строительству это очень большой документооборот, переписка и большое количество мероприятий, которые проходят через эту совмещенную позицию. И в моих интересах естественно ее разгрузить. Как только появится на горизонте кандидат, который проявит себя со всех сторон и готов будет обеспечить это доверие, естественно я буду готов его назначить.

Вы не рассматривали вариант, что Чумбея назначить замом по ЖКХ, а на пост зама по строительству назначить другого человека?

- Теоретически мы рассматривали такой вопрос. Но я боюсь, что Сергей Федорович в чистом виде одно ЖКХ уже может не потянуть. Очень уж это грустная работа. Должен же быть позитив какой-то в жизни.

Дмитрий Дорофеев, фото автора



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?