Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В БагдаБердске все спокойно…
В БагдаБердске все спокойно…
29/12 12:00
Официальная позиция представителей МУП КБУ на аварийную ситуацию, приведшую к остановке подачи тепла по магистрали котельной ТГК-1: «все объекты работают в штатном режиме».

Сегодня, 29 декабря с утра жители центральной части Бердска почувствовали, что начали холодеть батареи отопления и отключилась подача горячей воды. В период с 8-30 до 9-00 от МУП КБУ в адрес управляющих компаний Бердска, обслуживающих центральную часть города, поступила телефонограмма, что в связи с остановкой сетевых насосов от котельной ТГК-1 специалистам управляющих компаний необходимо провести проверку жилого фонда.

На аппаратном совещании в администрации Бердска технический директор МУП КБУ Лариса Степанова сообщила, что «все объекты работают в штатном режиме». Также рассказала, что в 4 часа утра завершены ремонтные работы на аварийном участке внутриквартальной магистрали идущей к ЦТП-11Б. На уточняющий вопрос Главы Бердска «Остальное все по плану?» из уст Ларисы Степановой прозвучал лаконичный ответ «Да».

По данным городского управления гражданской защиты, в 4 часа утра произошел порыв трубы в подвальном помещении школы №3 («Пеликан»). В связи с этим была отключена подача теплоносителя по магистрали идущей от котельнойТГК-1.

Как стало известно Порталу ЖКХ из неофициальных источников, приблизительно в 6-30 утра была полностью остановлена подача теплоносителя от ТГК-1 по магистрали подающей теплоноситель в центральную часть города. В работе осталась только ветка питающая промзону.

Около 11 часов дня, подпитка на магистрали идущей от ТГК-1 была устранена. Были включены сетевые насосы и постепенно началось подыматься давление и температура в магистрали. По состоянию на 12 часов температура теплоносителя составляла в пределах 70 градусов.

Также Порталу ЖКХ сообщили разные неофициальные источники, что обнаружен порыв магистральной теплотрассы от котельной ТГК-1 в районе пересечения улиц Пушкина и Орджоникидзе. По состоянию на 12 часов отключена подача тепла от котельной ТГК-1 на пять ЦТП расположенных на участке от Пушкина-Орджоникидзе до школы «Пеликан».

Порталу ЖКХ после обеда удалось получить короткий комментарий технического директора МУП КБУ Ларисы Степановой. Она пояснила, что в 8-00, в связи с падением давления в магистральной тепловой сети от котельной ТГК-1 останавливались сетевые насосы.
 
По состоянию на 14-00 без подачи теплоносителя оставались 4 ЦТП. В результате без тепла остается около 28 многоэтажек. Сейчас, по словам Ларисы Степановой, работы по ликвидации аварии продолжаются. Ожидается, что к 17-00 авария будет устранена. Причина произошедших порывов будет выясняться.      


Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 17
Гость 29.12.2012

Опять аварии на ТГКашной ветке, той на которую есть акт испытаний))) Акт липовый получается
Гром не грянет...

Лесник 29.12.2012

Все теплосети находятся в собственности КБУ!

ГОСТ 29.12.2012

Они в собственности муниципалитета. КБУ их балансодержатель.

Гостья 29.12.2012

И где тепло? И где горячая вода? Время второй час, а у нас холодина!!!!

Дмитрий Д. 29.12.2012

По данным оперативного дежурного, по состоянию на 13-40 без тепла продолжают оставаться 5 ЦТП. Это порядка 40 многоквартирных домов и различные учреждения. Аварийная бригада МУП КБУ продолжает устранение аварии.

sv 29.12.2012

18 квартал отопление отключили вчера к вечеру, до сих пор нет. ХОЛОДИНА

Гость портала ЖКХ 29.12.2012

Горького 14 никакого тепла нет, а места прорыва видно из окна прекрасно - огромное озеро. Только вот рабочих никаких там нет и не было, так что никто ничего не устраняет пока. Перспективы печальные.Дома уже очень холодно, а сегодня тепла явно не дадут.

Максим 29.12.2012

Имеются ли какие-нибудь данные по устранению? Время 20.50 уже. Ни воды, ни тепла?

Сергей 29.12.2012

Время уже 21 час. Ни тепла, ни горячей воды. И зачем я купил здесь квартиру. Все рвется и трещит в этом городе..

Дмитрий Д. 29.12.2012

По сообщению центральной диспетчерской, в 21-05 завершены ремонтные работы. Начался запуск ЦТП.

Махновец 29.12.2012

22-15 Суворова1 чет зябко становится...

БунтарьПровокатор 29.12.2012

Руководству и чиновникам плевать на простых людей. У власть имуших все хорошо: тепло, светло и деньги есть. А простые люди пусть выживают как могут. Вот так и со скотиной обращаются: утром выгнали, вечером загнали, заболела скотина- на убой.

Максим 29.12.2012

Подскажите, там еще какая-то авария произошла? 23.25, на К.Марса 25 отопления до сих пор нет.

Иннокентий 30.12.2012

Отличный у нас мэр, как построил МУП! Самому не стыдно, что его за мэра никто не считает? Надеюсь Ксензов быстро порядок наведет, правильно его к нам губернатор отправил

макар
макар 31.12.2012

Житель 31.12.12.
Ответ бунтарю. Причина здесь не в начальстве, а в человеческом факторе. Посмотри ответ чиновника в юбке " Все в штатном режиме". А когда у [Удалено] все вне штатном режиме? У нас мэр это второй Сердюков, который облажился амазонками и сидит ими любуется. В руководстве теплотехникой должны быть только мужики, которые не только моглибы я.... чесать в кабинете, а постояно быть на месте аварии.

ГОСТ 31.12.2012

Отсутствие руководства КБУ и города в ликвидации последних аварий становится системой. Им похоже все равно.

БунтарьПровокатор 02.01.2013

макар Так сидим, причину ищем, буковки пишем. А начальники премии и надбавки все получают, не зависимо от того, что были аварии. Только простых людей как мы наказывают по полной за мелочи и без повода. Пока не соберемся ВСЕ, не выйдем на площадь и побьем граблями - лопатами начальников толстых, ОНИ будут деньги грести, а мы - простые люди будем мерзнуть, болеть, умирать.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?