Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В Бердске появится представитель губернатора
В Бердске появится представитель губернатора
31/12 17:42
Под занавес уходящего 2012 года Василий Юрченко подписал постановление об институте представителей губернатора в муниципальных образованиях.

Как следует из текста постановления, цель  данного института представителей губернатора «обеспечение реализации Губернатором НСО своих полномочий, эффективного взаимодействия областных исполнительных органов государственной власти НСО и органов местного самоуправления муниципальных образований НСО». 

Вышедшим постановлением утверждается Положение, по которому  Главам муниципальных образований рекомендуется оказывать содействие представителям губернатора. Контроль за исполнением постановления возложен на зам. Губернатора Виктора Козодоя.

Представитель губернатора, в соответствии с подписанным постановлением будет состоять в должности советника губернатора.

В число задач представителя губернатора входит:

- организация эффективного взаимодействия областных исполнительных органов госвласти НСО с органами местного самоуправления;
- участие в осуществлении контроля за исполнением на территории мунобразования законов НСО, постановлений и распоряжений губернатора НСО, постановлений и распоряжений правительства НСО;
- осуществление мониторинга общественно-политического, социального и экономического положения;
- содействие в подготовке и проведению выборов, референдумов.

Среди функций представителя прописано осуществление рассмотрения вопросов и подготовка документов для принятия решения губернатора при:

- возникновении обстоятельств, которые могут служить основанием для временного осуществления исполнительными органами госвласти НСО отдельных полномочий органов местного самоуправления муниципальных образований;
- возникновении обстоятельств, которые могут служить основанием для отрешения от должности главы муниципального образования или главы местной администрации;
-   возникновении обстоятельств, которые могут служить основанием для внесения в ЗакСобрание НСО проекта закона НСО о роспуске представительного органа муниципального образования;
- выступать с инициативой в представительном органе мунобразования об удалении главы мунобразования в отставку, а также своей позиции, занимаемой при рассмотрении инициативы депутатов об удалении главы мунобразования в отставку.

Финансово-хозяйственное и иное обеспечение представителя Губернатора осуществляется администрацией Губернатора НСО.

Как стало известно Порталу ЖКХ, наиболее вероятная кандидатура на пост представителя губернатора по Бердску – это бывший первый зам Главы Сузунского района Отт Сергей Николаевич.

Дмитрий Дорофеев, коллаж автора


Комментарии – 11
Шапокляк 01.01.2013

Есть министерства, которые должны владеть ситуацией по своим отраслевым направления и управлять ею, есть кураторы от губернатора, которые, бог знает для чего приезжают и заглядывают туда куда их местная власть приведет, а а представитель губернатора, это видимо "стукач" на тех и других, это как понять: власть слабеет или усиливается?

Гость 01.01.2013

Непонятно. Хорошо, если задача всего одна - попереть никчемного Илюшу. Но потом то куда девать этих представителей? Будут совать нос в муниципальные дела, а оно нам нужно?

ГОСТ 01.01.2013

Непонятно это назначение с точки зрения прямой работы губернатора. А вот если Козодой строит свою систему посвященную выборам то это более понятно. Только топорно у него это получается. Слишком явно уши торчат.

Сергей 02.01.2013

Не понятно..А г-н Ксензов уже не представитель Юрченко в Бердске?

ГОСТ 02.01.2013

Ксензов - куратор. У него есть основная работа - быть замом губернатора. И как нагрузка - присматривать за Бердском. Задача - экономика.
Представитель губернатора - другое. Смотреть за Бердском - это его работа. Плюс основная задача - политика.

Иннокентий 02.01.2013

Ну правильно. С Потаповым иначе никак. Да и сколько в области таких потаповых, в самом деле.

Михалыч 02.01.2013

У нас в области что ни муниципалитет - то гнездо уездного князька. Пора на место ставить, а то совсем от рук отбились. Кстати, Отт - хороший мужик, его в Сузуне хвалят.

Наталья 03.01.2013

Ну,вот и правильно.Нашему очень молодому градоначальнику со дня его избрания нужен хороший,дельный наставник,а не подельник Мухамедов.

Елисей 04.01.2013

Власть, слабых людей портит. Потапов переходит все границы дозволенного по работе с людьми, увеличение давления на население города Бердска, приведет к серьезным последствиям... Ухудшит положения работы и проживания в городе Бердске. Народ не готов принимать на себя все расходы, связанные с неумением управления городом на свои плечи. Если сказали А, нужно говорить и Б, если все расходы вешать на плечи жителей, то пожалуйста выдвинете законопроект о получении дивидентов от продажи нефти, золота, драг. металлов, алмазов и прочих ископаемых принадлежащих народу, в 2011г. на каждого жителя приходилось 288 миллионов бюджетных средств, даже если часть из них вернуть народу, вот тогда можно разговаривать о проплате затрат связанных с неумением управления. В самой богатой стране Мира, большинство выживает...
Поэтому нужен контроль со стороны Федеральных властей и Губернатора, решаемые вопросы касаются всего населения...

Знающий 07.01.2013

Кстати,Отт Сергей-член Новосибирского Регионального политсовета партии "Единая Россия",а в Сузуне ещё и вогзглавлял местный политсовет.

валера 13.01.2013

Отт -подполковник милиции,работал до администрации начальником МОБ,так чтобы наверно в делишках Потапова разберется

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?