Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Депутат просит проверить законность действий бердской прокуратуры
Депутат просит проверить законность действий бердской прокуратуры
11/01 16:44
Николай Сычев просит областную прокуратуру разобраться с аварией в ноябре на магистрали от котельной ТГК-1 и проблемой с теплоснабжением улицы Озерная.

10 января депутат ГорСовета Николай Сычев направил жалобу прокурору Новосибирской области с просьбой проверить законность и обоснованность действий (бездействия) прокуратуры Бердска и принять соответствующие меры.

Причиной обращения в вышестоящую инстанцию стали ответ бердской прокуратуры на обращение депутата с просьбой разобраться в ситуации с теплоснабжением улицы Озерная. Напомним, что из-за низких параметров выходящего с котельной Озерная теплоносителя в квартирах бердчан фиксировалась температура существенно ниже нормативной. И ответ на обращение с просьбой разобраться в причинах аварии на магистральном трубопроводе, приведшей к отключению более 100 домов от теплоснабжения.

В своих ответах бердская прокуратура уведомила депутата, что его обращения переправлены в управление Западно-Сибирского округа по экологическому, технологическому и атомному надзору. В своем письме в областную прокуратуру Николай Сычев указывает, что «при осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы».  И проверка исполнения законов проводится на «основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором».

Как пояснил Николай Сычев Порталу ЖКХ, проблемы возникающие в системе теплоснабжения нельзя откладывать в долгий ящик. Для предотвращения возможных аварийных ситуаций в дальнейшем, необходима оперативная оценка произошедших событий со стороны контролирующих органов. Зима еще не завершена и повторение аварийных происшествий  необходимо избежать.

     

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 1
Шапокляк 13.01.2013

Похоже прокуратура Бердска хочет создать волокиту с разбирательством дел до теплых деньков. В ведь зима еще впереди и не дай бог, господин Власов, в Бердске где-то рванет или начнут замерзать детишки в домах, школах и детских садах. Рядом с Потаповым и Ливановым мы тогда увидим отвечающим перед президентом Путиным и прокурора Власова. А не хотелось бы!

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?