Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Программа и проект манифеста конференции общественности 12 января
Программа и проект манифеста конференции общественности 12 января
11/01 21:47
Проекты повестки дня и манифеста конференции общественных организаций города Бердска 12 января 2013 года. 

Повестка дня конференции общественных организаций города Бердска:

1.    Открытие.
Мищенкова А.Л., директор Общественного учреждения «Ресурсный центр развития гражданского общества Новосибирской области»

2. Избрание председателя, счетной комиссии и секретаря Конференции

3. Приветственное слово к участникам Конференции.
Зеленцов Виктор Викторович, руководитель отдела Департамента общественно-политических связей  Правительства Новосибирской области;
Пучков Олег Эрнстович, председатель комиссии по культуре, спорту и  молодежной политике  Общественной палаты Новосибирской области.

4. О ситуации общественной деятельности в г.Бердске:
Доклад – Мищенкова А.Л., директор Общественного учреждения «Ресурсный центр развития гражданского общества Новосибирской области».
Содоклад – Михалев А.В., член Общественной палаты Новосибирской области, председатель Городской общественной организации «Клуб спортивных единоборств».

5.  О создании Общественной палаты города Бердска
Доклад - Шапран В.Д., депутат Совета депутатов города Бердска третьего созыва.

6.  Принятие проекта решения по вопросу о создании Общественной палаты города Бердска за основу.

7.  Формирование рабочей группы по регистрации Общественной палаты г. Бердска

8. О манифесте
Сычев Н.Ф., руководитель Бердского отделения Общероссийского народного фронта, депутат Совета депутатов города Бердска.

Манифест общественной палаты в Бердске (ПРОЕКТ)

«Власть, по Конституции, должна принадлежать народу не только в России вообще, но и, в частности, в Бердске.

Городская власть должна помнить, что находится на службе у горожан, а не у кланов, группировок, отдельных личностей. Представители городской общественности хотят не только доносить до руководства города информацию о чаяниях горожан, об имеющихся в Бердске проблемах, но и принимать непосредственное участие в управлении городом.

Городская Общественная палата – это общественный институт, который должен влиять на решения городской власти таким образом, чтобы эти решения принимались не в пользу отдельных личностей, предприятий, объединений, а осуществлялись в соответствии с вкладом этих личностей, предприятий, объединений в развитие города и были направлены на благо всех горожан.

Взаимодействуя с городской властью, Общественная палата намерена добиваться того, чтобы жители Бердска, несмотря на их экономическое, политическое и иное положение, в своей деятельности опирались на законы нравственности и созидания; чтобы весь творческий потенциал активного населения города через участие в общественном управлении Бердском работал на улучшение качества жизни всех бердчан.

Каждый житель города, который заботится о его процветании, имеет право быть услышанным. Каждый бердчанин дорог нам как личность и достоин уважения. А это означает, что все идеи и пожелания людей должны быть учтены, рассмотрены и по возможности реализованы.

Не только городская власть, в совокупности своих полномочий, обязанностей, служб, обязана заботиться о людях, но и сами горожане должны помогать своему городу.

Общественная палата не стремится подменить собой существующие органы государственной, политической, административной власти. Вместе с тем мы констатируем, что существующие институты городского управления не динамичны, консервативны, зачастую не успевают своевременно и правильно реагировать на сегодняшние вызовы времени. Главная причина этого – в их удалённости от народа. Активное сотрудничество власти с Общественной палатой поможет устранить эту причину и обеспечить устойчивое, без перекосов, развитие Бердска».

Фото Дмитрия Дорофеева


Комментарии – 5
В.Шапран 12.01.2013

как член инициативной группы по созданию общественной палаты крайне удивлен, что г-н Сычев предоставил этот манифест в печать без согласования и даже без уведомления членов инициативной группы. В этом, так сказать, манифесте есть, как минимум, два диковатых утверждения:
1. "влиять на решения городской власти таким образом, чтобы эти решения принимались не в пользу отдельных личностей.., а осуществлялись в соответствии с вкладом этих личностей". Это как понимать, чем больше вклад человека, тем в большем соответсвии с ним городская власть должна принимать решения? В соответствии с Болтрукевичем, Голубевым и прочими почетными гражданами?
2. "Каждый бердчанин дорог нам как личность и достоин уважения". А это что? Нам дороги и нами уважаемы и Чикатилло, и шпионы, и взяточники? Что за ультралиберальная хрень? Каждый гражданин России имеет конституционные права, это факт, но вконституции, ничего не говорится о праве уродов на уважение

Гость 12.01.2013

Ну вот вам и оппозиция, или кем они там себя считают, по ходу между собой договориться не могут, а как собираются влиять на решения городских властей? Смешно

Мария
Мария 12.01.2013

В.Шапран 12.01.2013 Согласна с Вами меня эти пункты тоже шокировали. Даже показалось, что очередное мероприятие для галочки!

Николай Сычев 13.01.2013

Во первых, это проект. Во вторых, и это здорово, что каким бы не был сырым Манифест, но он лежит не в папке у Сычева, а доведен до массового обсуждения, а вот рабочая группа, учтя все его шероховатости, представить окончательный проект на утверждение Конференции Общественной палаты города Бердска. А Мы, с депутатами горсовета, будем только радоваться, что у нас в Бердске появилась еще одна сила неравнодушных.
И в третьих, уважаемый Гость, я с коллегой Шапраном всегда находил и нахожу взаимопонимание. Мы не голосуем, как коммунисты и некоторые депутаты, в интересах одной группировки. Мы за конструктивное решение вопросов местного значения в интересах всех жителей города Бердска.

Гость 13.01.2013

Я тоже за конструктив и к Вам у меня вопросов нет. Вопрос скорее к Шапрану - стоило ли выносить сор из избы перед самой конференцией? Даже если что то не нравится. Берите пример с коммунистов- Потапов в дерьме по уши, а Локоть до сих пор ставит победу в Бердске им, коммунистам в заслугу. Корпоративная солидарность, знаете ли, великая вещь!

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?