Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

По ул.Рогачева бегут канализационные воды
По ул.Рогачева бегут канализационные воды
13/01 22:25
Из-за аварийной ситуации на канализационном коллекторе на Микрорайоне, канализационные воды текут по ул. Рогачева.

Как сообщили Порталу ЖКХ в диспетчерской водоканала, аварийная бригада МУП КБУ весь день 13 января пыталась найти место засора канализации. Вечером 13 января пока еще не было  локализовано место, где забит канализационный коллектор. В 20-00 к поиску аварийного участка приступила новая бригада МУП КБУ. Как отметили в диспетчерской, скорее всего всю ночь специалисты водоканала будут продолжать работы по ликвидации засора.

Излив вод со стойким запахом канализации сейчас наблюдается на Микрорайоне на дороге напротив дома по ул. Рогачева, 10, рядом с магазином Продсиб. Протяженность участка излива канализации порядка 15-20  метров. Она вытекает из-под канализационного люка между магазином Продсиб и магазином Вымпел, протекает через дорогу и сливается в ливневую канализацию. Можно предположить, что именно присутствие ливневой канализации позволило избежать образованию обширной лужи на проезжей части. 
      
Дежурный ГО и ЧС  сообщил, что к работам по поиску места засора канализационного коллектора на микрорайоне приступили приблизительно в обед.

       

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 4
Дмитрий Д. 14.01.2013

Как сообщил сегодня на аппаратном совещании в администрации Бердска директор МУП КБУ Николай Леванов, работы по ликвидации подпора канализации на Микрорайоне еще продолжаются. Специалисты ищут место засора. Оперативный поиск места засора осложнен тем, что расстояние между колодцами составляет около 50 метров. Сейчас проходит откачка стоков.

ZZZ 14.01.2013

Слов нет на счет работы КБУ. Расстояния большие? а как же знание схем и раз в месяц обход сетей?

Махновец 14.01.2013

а это не кбу шные стоки скажет в очередной раз Леванов

ZZZ 15.01.2013

Леванов сказал, уже пролеты большие между колодцами. Почему-то КБУ в последнее время все мешает, то осенью подвижка грунтов была, то очень странный гидро удар, то просто холодно и магистраль рвется, а вот сейчас стоки. Какая следующая отговорка будет.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?