Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В Бердске создана муниципальная УК
В Бердске создана муниципальная УК
15/01 17:15
Глава Бердска подписал постановление о создании муниципальной управляющей компании МУП УК «ЖКХ».

Как стало известно Порталу ЖКХ, Глава Бердска подписал постановление о создании муниципальной управляющей компании в форме МУПа. Управляющая компания получила название «Жилищно-коммунальное хозяйство» или сокращенно ЖКХ.

Исполнять обязанности директора будет Антон Борзенков, до этого момента возглавлявший муниципальный ОКС. Антон Борзенков подтвердил Порталу ЖКХ информацию о своем назначении. Отметил, что сейчас будет проходить процедура регистрации и создания компании, которая займет около месяца. 

Как стало известно Порталу ЖКХ, скорее всего офис новой управляющей компании будет располагаться в здании МКУ УЖКХ на Черемушной. Также по предварительной информации, муниципальный ОКС находящийся в стадии ликвидации скорее всего возглавит  Алексей Егошин. 

Напомним, что разговор о создании муниципальной управляющей компании возник в декабре 2012 года, когда стало известно о расторжении договора управления двумя домами на ул.2-я Заводская со стороны УК СКС. Ранее подобные отказы от проблемных домов уже происходили в Бердске, но администрации удавалось договориться с другими УК на обслуживание. В этот раз желающих УК взять на обслуживание домов на 2-й Заводской не нашлось. И администрация пообещала, что в случае если жители решат остаться под управлением УК, то обязательства по обслуживанию домов будет готова взять муниципальная управляющая компания.

В конце декабря Глава Бердска подтвердил, что вопрос о создании муниципальной управляющей компании находится в стадии согласования. Если жители домов по ул.2-я Заводская 11/1 и 11/2 примут решение и проголосуют за муниципальную УК, МУП УК ЖКХ возьмет эти дома на обслуживание.

Как стало известно Порталу ЖКХ, вероятнее всего муниципальная управляющая компания будет обходиться минимальным штатом сотрудников. Как минимум часть работ будет строиться на принципах аутсорсинга.  

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 20
Гость 15.01.2013

Аутсорсинг - не снимает ответственность с УК за надлежащее содержание домов. А в данном случае - это невозможно.

Ирина 16.01.2013

Гость, аутсорсинг не снимает ни с кого никакой ответственности. Это просто передача части функций сторонним конторам. Ну, предположим, есть УК. Бухгалтерский учет по договору ей осуществляет какой-нибудь "БухСервис". А строительные работы - "РемСервис". Да вы, собственно, и знать не будете, кто и что делает. Договор у жильцов - с УК. А уж с кем при этом договора у УК - это их дело. Перед жителями УК несет ответственность за выполнение работ.

Гы 17.01.2013

Почему-то не говорят, что МУП обязана проводить торги для поиска аутсорсеров, а это еще пару месяцев потеряется. Сломается бойлер, будут 2 месяца без горячей воды, пока торги пройдут на его ремонт....

Если я не ошибаюсь, в госзакупках не силен

Дмитрий Д. 17.01.2013

По домам на Заводской пока нет определенности. На сколько понял позицию старших этих двух домов, они не исключают ТСЖ. Если они выберут такую форму, любая УК им будет не нужна.

Махновец 15.01.2013

очередное муп,очередная ук.... браво Потапов,а почему же не мегауправленца Леванова не поставили к рулю?

555 16.01.2013

Махновец, а борзенков не лучше леванова, да к тому же редкостный [удалено модератором]. борзнеков был уже где-то директором ук, только его турнули с такой должности, а потапов подобрал. работники у мэра один к одному- бездельники и [удалено модератором]. может это сейчас такие профкачества и требования к соискателям муниципальных должностей? не даром потапов вышку получает по кадровой политике. кадровик е-моё.

Язва 17.01.2013

Во! прет Борзенков! Так глядишь и на кресло мера замахнется! А что? Вышли мы все из народа, дети семьи трудовой!

Житель 17.01.2013

Да ну нахфиг!

Доктор_Ди 16.01.2013

вот командочка то собирается..... мурашки по коже от такого светлого будущего.

Гость портала ЖКХ 16.01.2013

Доктор ты сам за него агитировал.
Вот теперь радуйся! Такие как ты и привели вот таких мега спецов...

Н_аталья 17.01.2013

А меня уже полтора года мучает вопрос: зачем Доктор_Ди возил фильм о протестном бердском голосовании в США,перед кем и зачем отчитывался о проделанной работе ,кому эти выборы могут быть интересны кроме бердчан?

ГОСТ 17.01.2013

Так он не один ездил. Целой командой. Так сказать в составе делегации "народных корреспондентов".

Н_аталья 17.01.2013

До сих пор считала,что Потапов-градоначальник,это результат разборок "отцов" города:один не доглядел,а второй укрепил свои позиции,но оказывается все серьезнее,просматривается связь общественников-протестантов с оранжевой оппозицией.

ГОСТ 17.01.2013

В тот момент был велик градус протестного настроения. И умелым "подогревом" этой ситуации в том числе чаша качнулась в строну нынешнего мэра. Хочется верить что госдеп не вкладывал деньги в бердские события. Надеюсь просто часть общественности и некоторые СМИ благородно верили в необходимость своих тогдашних деяний. В конструктивизм деструктивных действий.

Н_аталья 17.01.2013

Согласна,видимо все так и сложилось.Ну,а то что возили фильм в США -просто воспользовались "халявной" возможностью поездки.Сработала "сибирская расчетливость".

Гость портала ЖКХ 17.01.2013

А я как раз считаю что вкладывал, просто какого черта эта Маша Эймонс или как там ее приперлась в громадный город Бердск, снимать фильм о протестном голосовании? И на кой Доктор Ди и его брашка летала в Америку. Предали и продали жителей города, а теперь в кусты!
Что Доктор сказать то нечего? Продал родину пендосам!!! Вот теперь пожинай плоды своего протестного голосования! С этим фильмом всю плешь людям проели, хотя Штоп должен быть Вам благодарен, что спасли его пятую точку. Он теперь себе тихонечко сидит в теплом кабинетике с хорошим видом из окна, да в потолок плюет и при этом нщё не хилую зарплату получает.

ГОСТ 17.01.2013

Да. Штоп должен молиться до сих пор на "демократическую" прессу и ее активистов. От такой засады как мэрство в Бердске спасли!

Дядюшка Лю 17.01.2013

Покрутил слово демократ на языке. Понял его смысл - матерное.

Скептик 17.01.2013

Ну да! Если в слово Демократия после буквы "Е" вставить две буквы (Де+рь+м...я). Получится слово с душком, вызывающее матерные ассоциации.

ГОСТ 17.01.2013

Несколько лет назад слово было с положительным смыслом. Демократия, гласность и прочее. А потом оголтелые люди с плакатом на груди "демократ" показали свое лицо. Что народ у них где-то там на задворках. Главное свой карман. И поимели демократы народ в извращенной форме. И даже если народ крякнул промолчал. Но не значит что воспылал любовью к этим демократам. Тьфу.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?