Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Началась установка забора на месте будущей стройки. Жители против
Началась установка забора на месте будущей стройки. Жители против
15/01 18:42
15 января началось огораживание и расчистка площадки под строительство двух 9-этажных домов в сквере между «Юноной»  и бывшим 25 гастрономом.

Сегодня, 15 декабря с обеда строители приступили к обустройству площадки под строительству двух 9-этажных домов в сквере за бывшим зданием ОДМ, в котором сейчас идет реконструкция помещения под детский садик. Строители открыли сквозной проезд через территорию будущего садика, приступили к расчистке от снега площадки, вывозу с территории садика деревянного забора и его монтажу на торце дома №44 по ул.Ленина.

Строительство, против которого неоднократно выступали жители этого микрорайона, у них четко связано со структурами почетного строителя, почетного жителя Бердска Виктора Голубева.

Разрешение на начало строительства выдано администрацией Бердска  в конце 2012 года по предписанию суда. В соответствии с планом застройки, на месте сквера планируется воздвигнуть две 72 квартирные 9-этажки. Разрешение на строительство выдано ООО «Бердск-Инвест», владеющему данным земельным участком на правах частной собственности.

Одна из жительниц микрорайона проходя мимо начавшейся стройки, комментируя «огораживание» не стеснялась в выражениях в адрес бизнесмена, с чьим именем она связывает данную стройку. Самой нейтральной в ее устах была фраза: «Ему что, денег мало?». 

                    

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 4
Андрей 15.01.2013

Голубев [удалено модератором]!!!!!

Лорик 16.01.2013

Очень рада, что смогу купить ,наконец то, квартиру в новом доме в самом центре!!! Спасибо Виктору Алексеевичу!

Доктор_Ди 18.01.2013

Одна [Удалено] бегает всех будоражит. Складывается впечатление что квартирку себе вымутить хочет.

Елисей 18.01.2013

Застройка центра города, для развития города это неизбежно, но нужно сегодня планировать строения с встроенными в подвальных помещениях стоянками, садиками, внутренними двориками, планировать на развитие лет на сто, а кто считает себя стесненным должны, получать земельные участки с домом в черте города, или квартиры улучшенной планировки рядом с прежним проживанием. Тогда все будут довольны, но стоить не временные сооружения, которые через тридцать лет надо будет сносить.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?