Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Проезд в общественном транспорте подорожает
Проезд в общественном транспорте подорожает
16/01 17:51
15 января департамент по тарифам правительства НСО утвердил максимальную надбавку на стоимость проезда в пассажирском транспорте. В Бердске повышение пока не произошло, но ожидается.

Принятая допустимая надбавка к действующей стоимости проезда в городском транспорте варьируется от 2-х до 3-х рублей. В Новосибирске, например, принято решение о введении максимальной надбавки в 3 рубля. Начальник транспортного отдела администрации Бердска Юлия Гречкина предполагает, что подобное может произойти и на бердском рынке транспортных услуг.

- Не удивлюсь, если бердские перевозчики последуют примеру своих новосибирских коллег, - говорит Юлия Владимировна. – Но председатель бердской ассоциации перевозчиков «Бердь-Экспресс» Александр Толстых заверил, что они пока тарифы повышать не будут.

Пока прежней цена проезда остается и на муниципальном транспорте.

- Мнение представителей сферы пассажирских перевозок может измениться, так что горожанам все же стоит быть готовыми к увеличению стоимости проезда, - предостерегает начальник транспортного отдела.

В маршрутках возможно подорожание проезда с 15 рублей до 17-18 рублей, в муниципальных автобусах – до 16-17 рублей. Напомним, что в последний раз стоимость проезда в Бердске повышалась в 2010 году. Цены на бензин и дизельное топливо с того момента выросли более чем на 6 рублей.

Источник пресс-центр администрации г.Бердска


Комментарии – 4
Гы 16.01.2013

А 321 и 332 будет повышать ценник? Не могу найти информации...

Николай 16.01.2013

А что скажет представитель администрации о ликвидации маршруток , инициируемых мэрией Новосибирска? http://news.ngs.ru/more/924967/.

Гы 17.01.2013

А я вообще не понимаю, почему мэрия г. Новосибирска отменяет маршрутки 321 и 332, регулируемые областным министерством транспорта O_o

Дмитрий Д. 17.01.2013

Наверное договорились, раз электрички пустили.
А если есть необходимость оставить нынешнее количество автобусов на маршрутах 321 и 322, то можно направить петицию в адрес мэрии Новосибирска от бердчан. Задействовав в этом наших городских депутатов, новую Общественную палату. Все в наших общественных руках

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?