Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Строительство многоэтажек в «проблемном» сквере «разрешено» Генпланом
Строительство многоэтажек в «проблемном» сквере «разрешено» Генпланом
18/01 12:13
Как следует из Генерального плана Бердска в корректировках 2003 года, в сквере за «Юноной» где планируется строительство двух 9-этажек, разрешена зона многоэтажной застройки.

Как стало известно Порталу ЖКХ, Генеральный план Бердска предусматривает  на месте намечаемой стройки двух 9-этажек,  против которых выступают жители микрорайона, зону многоэтажной жилой застройки. Генплан «вычерчивает» зону, где можно строить многоэтажные дома. Не указывая, какие это могут быть дома.

На данный момент строители приступили к огораживанию строительной площадки. По предварительной информации, стройка должна начаться в ближайшее время. Подъезд к строительной площадке организован через территорию будущего детского сада, по дороге проходящей между зданием садика и гаражом на его территории.

В конце декабря инициативная группа жителей направила обращение в бердскую прокуратуру с просьбой разобраться в законности строительства домов. Жители убеждены, что данная инициатива по возведению двух 9-этажек и уничтожение сквера, связанная с интересами почетного жителя Бердска Виктора Голубева нарушает их права. Неоднократно жители выступали против уничтожения сквера и данной застройки, но их протест не был услышан ни администрацией города, ни влиятельным бизнесменом. Теперь вся надежда у жителей на выводы, которые сделает прокуратура.

       

Дмитрий Дорофеев


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?