Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

КБУ запретил депутатам посещать свои котельные
КБУ запретил депутатам посещать свои котельные
18/01 15:55
Попытка депутата ГорСовета Бердска проверить работу муниципальной котельной на своем избирательном округе столкнулась с противодействием муниципального предприятия.

В рамках работы на своем 13 избирательном округе депутат ГорСовета Николай Сычев сегодня, 18 января планировал посетить котельную Озерная, находящуюся в ведении МУП КБУ. Напомним, что в середине декабря 2012 года жители ул.Озерная отапливаемые этой котельной практически замерзали в своих квартирах. Температура зафиксированная в квартирах, в том числе и Порталом ЖКХ, опускалась ниже +20. В некоторых жилищах градусник показывал +13. После вмешательства депутата и внепланового посещения котельной Озерная ситуация была нормализована. 

Сегодня Николай Сычев хотел проверить, как обстоят дела с температурой в квартирах жителей, какая ситуация на котельной. Даже как отметил депутат, он приготовил коробку конфет, чтобы поблагодарить работников котельной, если все работает как надо. Чтобы данный визит не был неожиданным для МУП КБУ, за подписью депутата было направлено обращение на имя директора МУП КБУ Николая Леванова, в котором уведомляется, что «в рамках реализации обращений избирателей прошу Вас поставить в известность руководство котельной «Озерная», что 18 января с 10-00 до 11-00 депутат Совета депутатов г. Бердска Сычев Николай Федорович и представители СМИ (газета «Бердские новости» и Портал ЖКХ города Бердска) посетят котельную «Озерная».

На данное обращение, за подписью директора МУП КБУ Николая Леванова поступил ответ, направленный председателю Совета депутатов Валерию Бадьину, с копией депутату Николаю Сычеву. В нем сообщается: «Прошу Вас довести до сведения депутатов, что котельные относятся к опасным производственным объектам курируемые органами Ростехнадзора, свободное посещение которых не допускается».

Встреча с жителями и посещение многоквартирных домов показали, что в квартирах тепло. В некоторых даже было немного жарко. Сейчас претензий у жителей к работе котельной нет. Единственное на что они просили обратить внимание депутата, это на ситуацию с горячей водой в весенний и летний период. Горячая вода, когда завершается отопительный сезон, как правило бежит еле теплая.

Как следует из ответов жителей, сейчас надо благодарить работников котельной, за хорошую работу. А не получается. Так как доступ на котельную запрещен.

- Это не уважение к депутату,  - так оценил ответ руководства муниципального предприятия Николай Сычев. – И неуважение ко всему депутатскому корпусу, как представительному органу власти. Это проявление барщины.

Данный факт неуважительного отношения директора муниципального предприятия к депутатам, Николай Сычев планирует обсудить на ближайшем комитете по промышленности и ЖКХ. Возможно рассмотрение данного вопроса на сессии ГорСовета, намеченной на 21 февраля. Как еще раз пояснил Николай Сычев, он не дает личную оценку данной позиции директора МУП КБУ. Здесь важно, что это ответ касается всего депутатского корпуса и отношения ко всем депутатам руководителя муниципального предприятия.

Порталу ЖКХ удалось побеседовать с представителем Ростехнадзора у которого ссылка на эту организацию в ответе МУП КБУ вызвала  удивление. И собеседником Портала ЖКХ было высказано личное мнение, что решение по данному факту принимает лично руководитель предприятия.

   

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 6
Шапокляк 18.01.2013

По высказываниям Леванова бердский депутат не имеет права входить в муниципальные предприятия, а это и школы, и детские сады, и детские оздоровительные лагеря, и вся муниципала. Бауэра не пустили на свалку, Сычева на котельную. Вопрос: А какова же роль депутата в решении вопросов местного значения, нужны ли они, такие депутаты нам избирателям или этой потаповской команде? Кто они депутаты города Бердска?

Елисей 18.01.2013

Из грязи и в князи, не по Семке шапка, барское отношение полбеды, если работа спорится. А вот то, что народный избранник не борется с повышением аренды, тарифов, налогов. И все просчеты и недоработки повесить на жителей хотят, это плохо. Нет прозрачности, за что три шкуры сняли и к мясу подбираются... У меня аренда земельного участка поднялась со ста тридцати рублей до 25 тысяч, идет подмена Законов, берут с частного лица, как с предпринимателя имеющего не проживание, а получение дохода в пятьсот рублей с участка в год. Придется обращаться в областную прокуратуру и суд.

Учитель 18.01.2013

В ответе содержится орфографические и синтаксические ошибки: после "объектам" следует ставить запятую и согласовать окончанием следующее затем причастие: "курируемым" вместо "курируемые". Как то безграмотно получилось, добавили неуважения - сойдет и так.

Зверь 18.01.2013

Леванов,жги дальше! Поставь пулемётчиков по периметру и стреляй без предупреждения!

Гость 20.01.2013

Да сами вы нехрамотные! Тож Степанова!!! самый храмотный спец в кбу.

технарь 22.01.2013

Беспредельщик Леванов.Половину жителей города Бердска поставил на колени,загнул депутата,а с ним и весь депутатский корпус.Илья Николаевич-следующим повидимому будете вы.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?