Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Крещенское купание прошло в Бердском заливе
Крещенское купание прошло в Бердском заливе
19/01 19:46
Традиционная крещенская прорубь была разбита на льду Бердского залива напротив теплохода «Ремикс».

Традиционно праздник Крещения начался в Бердске в 10 часов крестным ходом от Преображенского собора до иордани вырубленной во льду Бердского залива. В этом году температура порадовала относительно мягкими морозами. В 11 часов термометр установленный на котельной ТГК-1 зафиксировал – 18 градусов.  Досаждал только промозглый ветер.

Около 11-20 крестный ход дошел до купели вырубленной во льду залива напротив теплохода «Ремикс». Настоятель бердского храма Преображения Господня отец Василий провел небольшую службу и дал напутствие всем собравшимся у купели. Отметив, что крещенская вода обладает уникальными свойствами. Полезна как для освящения жилища, так и лечебных нужд.

После молитвы и обращения к прихожанам отец Василий освятил воду в крестообразной проруби вырубленной для набора крещенской воды. Его помощник освятил воду в самой иордани.   
  
В этом году, по сравнению с 2012 годом заметно было больше желающих искупаться в иордани. Даже по началу выстроилась небольшая очередь из желающих совершить крещенское омовение.

Для обеспечения удобства жителей, как и в прошлые годы, рядом с купелью установлены для мужчин и женщин палатки-раздевалки, работала передвижная баня, раздавался горячий чай. Для обеспечения порядка и безопасности, рядом с купелью дежурили сотрудники МЧС, полиции, бригада скорой помощи.

В этом году крещенское купание омрачилось трагической смертью. 60-летнему мужчине выходящему из купели стало плохо. Спасатели помогли ему выбраться. Была оказана медицинская помощь, но спасти мужчину не удалось. Предположительно причиной смерти стала остановка сердца.



                                                  

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 4
Сергей 19.01.2013

не понятно. Вы пишите ему 62, на Рамблере-29 http://news.rambler.ru/17239101/ у нас что? никто не сведущ?

Дмитрий Д. 19.01.2013

Высчитаете, что рамблер точнее ?

pv 19.01.2013

а 62 это по паспорту или по слухам?

Дмитрий Д. 20.01.2013

Информация уточнена. Умершему было 60 лет. Родился в 1952 году.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?