Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Проезд в маршрутках подорожает с 1 февраля
Проезд в маршрутках подорожает с 1 февраля
28/01 15:16
Стоимость проезда частных микроравтобусов на бердских маршрутах увеличится с 15 до 18 рублей. Некоторые частные  перевозчики продолжат возить жителей за 15 рублей. АТП стоимость проезда не повышает.

Как сообщила начальник транспортного отдела администрации Бердска Юлия Гречкина, с 1 февраля большинство частных перевозчиков на внутригородских маршрутах увеличивают стоимость проезда на 3 рубля: с 15 до 18 рублей. Данное увеличение санкционировано  решением департамента по тарифам и ценам Новосибирской области от 15 января 2013 года. Департаментом утвержден максимально допустимый тариф для перевозчиков:  проезд на муниципальном транспорте не может превышать 17 рублей, на маршрутном транспорте (протяженность маршрута до 15 км) - 18 рублей. Перевозчики имеют право не повышать стоимость проезда.
 
По словам начальника транспортного отдела, большинство частных перевозчиков официально уведомило администрацию города о повышении стоимости проезда.  Те частные перевозчики, кто не сообщил в администрацию Бердска о намерении повышать стоимость проезда, будут продолжать возить пассажиров по 15 рублей. Получается, что с 1 февраля на одних и тех же частных маршрутах но у разных перевозчиков можно будет прокатиться как за 15 рублей, так и за 18 рублей. Пока можно говорить точно, что билет по 18 рублей будет у всех микроавтобусов на 12 маршруте.

В муниципальном АТП повышается стоимость только на пригородном автобусе № 109к. Пассажиры будут платить вместо 14 рублей – 17 рублей. Муниципальный транспорт по Бердску дорожать пока не будет. Как было 14 рублей, так и останется.

Директор муниципального АТП Елена Бороздина не скрывает, что они отказались от повышения стоимости проезда с 1 февраля специально. Ожидают, что разница в 4 рубля между стоимостью проезда в частном транспорте и муниципальном увеличит пассажиропоток, а значит и сборы в кассу АТП. По итогам февраля будет проведен анализ. Если рост пассажиропотока существенно увеличится, то в ближайшее время стоимость проезда в муниципальном транспорте возрастать не будет.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 1
Сергей 29.01.2013

Ну а на маршрутах 321 и 322 будет повышение? И чьи это маршрутки - бердских властей, областных? Кто ими руководит и будут ли их убирать совсем, как это пишет пресса у же на протяжении 2х месяцев?

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?