Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Предложения «Нашего Дома» будут направлены в ГосДуму
Предложения «Нашего Дома» будут направлены в ГосДуму
29/01 15:05
Депутат ЗакСобрания Александр Замиралов направляет предложения Бердского Совета Председателей Совета домов «Наш Дом» по расчетам за ОДН в Государственную Думу.

Совет председателей Совета домов «Наш Дом» в октябре 2012 года на имя правительства области и департамент по тарифам НСО направлял письмо с просьбой разъяснить порядок начисления по нормативам за места общего пользования по электроснабжению.

Ответ департамента не дал четкого объяснения, как происходит начисление по нормативу за общедомовые нужды. Департамент в своем ответе предложил схему учета нежилых помещений для включения в норматив. Но эти предложения носят рекомендательный характер, т.к. отличаются от прямой трактовки  закона, в котором перечисляются места общего пользования.

При непосредственной поддержке «Нашего Дома» депутатом Законодательного Собрания НСО от Бердска Александром Замираловым готовится обращение на имя председателя комитета по ЖКХ Государственной  Думы Галины Хованской. В обращении  будет предложено внести изменение в постановление № 354 Правительства РФ, так как ряд норм серьезным образом ущемляют права жителей.

Александр Замиралов рассказал Порталу ЖКХ, что в ЗакСобрании также готовится обращение на имя премьер-министра Дмитрия Медведева и министра регионального развития Игоря Слюняева с предложениями по изменениям Постановления № 354. По словам депутата, рассматривается возможность вынести это обращение на сессию 31 января. Но пока данный документ не внесен в повестку дня сессии.

Если обращение не будет рассмотрено депутатами ЗакСобрания в январе (возможно потребуется доработка), этот документ обязательно будет вынесен на следующую сессию, которая должна пройти 28 февраля.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?