Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Татьяна Щетинина продолжает голодовку. Администрация предлагает варианты расселения
Татьяна Щетинина продолжает голодовку. Администрация предлагает варианты расселения
30/01 17:02
Голодающей Татьяне Щетининой администрация Бердска предложила вариант расселения – однокомнатная квартира и комната. Предложенный вариант устраивает Щетининых, но голодовка продолжается.

29 января Сергей, сын голодающей бердчанки Татьяны Щетининой был на приеме у первого зама Главы Бердска Андрея Михайлова.  Администрация города в рамках действующего законодательства предложила решить вопрос выделению двух отдельных площадей: однокомнатной квартиры для Сергея и Татьяны и комнаты для бывшей супруги  Сергея с ребенком. Суммарно предлагаемая жилплощадь будет соответствовать  площади предлагаемой сейчас 2-комнатной квартиры для переселения.

По словам Сергея, они готовы принять данное предложение. Но при условии, что им будут предоставлены «железные» гарантии исполнения данного решения. Щетинины не исключают, что только стоит подписать бумаги, о их проблеме могут забыть.
Как рассказала 30 января Порталу ЖКХ Татьяна Щетинина, «самочувствие ее сейчас не очень хорошее». Где-то подхватила простуду. Вчера температура к вечеру была 37,7. Сегодня целый день скачет от 36,7 до 37,0. Вчера приезжала скорая помощь. Врач не зафиксировал пока каких-то серьезных проблем со здоровьем.

Поясняя ситуацию с предложением администрации по выделению вместо двухкомнатной квартиры - однокомнатной квартира и комната, Татьяна Щетинина готова на этот вариант  согласиться. Но прекращать голодовку пока не намерена. По ее словам, прекратить акцию планирует только после того, как увидит предлагаемый вариант в «живую».

Наталья Новоселова
, специалист жилищного отдела администрации Бердска, уточнила, что семье Щетининых предложен вариант: однокомнатная квартира площадью не менее 30 кв. метров для матери с сыном и комната (или малогабаритная квартира) для бывшей супруги Сергея площадью 17 кв. метров. Чтобы начать процедуру подбора вариантов, необходимо со стороны трех человек – матери, сына и бывшей супруги подписать все необходимые документы. Так как сейчас нет в наличии у застройщика вариантов квартиры и комнаты для расселения, потребуется время для предоставления данного варианта. Но работы по подбору вариантов с застройщиком начнутся только после подписания документов. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 4
Феофил 30.01.2013

А почему сын не голодает?

Недотёпа 31.01.2013

Молодец старая гвардия!!! Настоящий боец с чинушами. А сын - рохля. Только один момент как с выделением жилых квадратов для ребенка. Федеральный стандарт - АУ??

Мария
Мария 31.01.2013

Просто мама на пенсии, а сыну еще нужно работать, к тому же у него алименты на ребенка. А слабо городу выделить две однокомнатные квартиры? можно даже квартиры судии?

Маша 31.01.2013

глядя на всю эту историю с голодовкои на историю постройки нового дома без кодастрового учета,возникает вопрос ,а был ли вообще какой учет господин мэр???этот вопрос возникать должен у нас беззащитных,а в прокуратуре,надеюсь что прокуратура бердска еще работает...или вы уже успели оформить задним числом??Ведь у вас такое свободное поле для бездеятельности по отношению к гражданам своего города...

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?