Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

На проблемной стройплощадке валят тополя (ПАНОРАМА)
На проблемной стройплощадке валят тополя (ПАНОРАМА)
31/01 16:57
Сегодня началась расчистка от деревьев  площадки под две 9-этажки, против строительства которых неоднократно выступали жители Бердска

Работы по строительству двух 9-этажек внутри жилого квартала за центром социальной помощи «Юнона» продолжаются. На прошлой неделе было завершено огораживание бывшего сквера. Сегодня, 31 января строители приступили к ликвидации тополей, мешающих началу работ по закладке фундамента.

В прошлые годы жители неоднократно протестовали против данного строительства. Но не взирая на протесты, компания ООО «Бердск-Инвест», владеющая данным земельным участком на правах частной собственности начала работы. Ранее, ссылаясь на решения суда, администрация Бердска выдала разрешение на данное строительство.

Вчера представители инициативной группы жителей получили официальный ответ по данной стройке от администрации Бердска. Там, со ссылкой на решение суда, идет констатация факта, что администрация была вынуждена выполнить это решение и дать разрешение на начало строительства.

Сейчас инициативная группа жителей ждет ответ от прокуратуры Бердска. В своем запросе они в первую очередь просят разобраться в законности приобретения данного земельного участка под строительство и правомерности выдачи разрешения на проезд строительной техники через территорию будущего детского сада со стороны администрации города. Ожидается, что ответ прокуратуры будет подготовлен к середине февраля. Также к этому времени ожидается ответ со стороны Правительства Новосибирской области на обращение жителей.

Данная стройка, уничтожение сквера и создание неудобств для населения, в представлении жителей связана с именем почетного жителя Бердска Виктора Голубева.



Дмитрий Дорофеев, фото автора

Комментарии – 6
Доктор_Ди 31.01.2013

Дмитрий, а есть копия этого письма с подписями инициаторов?

Дмитрий Д. 31.01.2013

Доктор, копия письма с подписями в редакции Портала ЖКХ есть. Но без согласия инициативной группы протестующей против данного строительства, публиковать или передавать их я не имею права.

14 квартал 01.02.2013

Дмитрий так держать! Вы не один!

Дмитрий Д. 01.02.2013

Спасибо за пожелание. . В данной ситуации самое важное - это решения и желания самих жителей. Если вы будете готовы бороться, отстаивать свои права - мы как представители СМИ вам поможем. Если вы посчитаете, что не готовы (или не хотите) что-то делать, то никто за вас это не сделает. Все в ваших руках.

Гость портала ЖКХ 04.02.2013

Интересно,а почему наш главный эколог Власов спокойно смотрит на рубку тополей и не подаёт в суд,как это он делает в отношении рядовых граждан?Двойные стандарты или что-то другое?

Дмитрий Д. 04.02.2013

Данная вырубка должна быть согласована.
С субботы активно начали рыть котлован под фундамент. Как раз за Юноной.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?