Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Продолжаются работы на реке Раздельной
Продолжаются работы на реке Раздельной
31/01 18:00
Больше суток оперативные службы Бердска ликвидируют угрозу чрезвычайной ситуации по затоплению дороги в районе речки Раздельной.

Со вчерашнего вечера оперативные службы города ведут работы по предотвращению затопления дороги идущей через поселок Боровой в строну водозабора. Причиной возникновения опасности чрезвычайной ситуации явилась закупорка льдом водоотводящей трубы под дорогой, по которой должна протекать речка Раздельная, в простонародье именуемая Гуменка.

По словам руководителя Управления гражданской защиты Бердска Александра Арькова, сейчас проводятся работы по прочистке трубы проложенной под дорогой. Со вчерашнего вечера и ночью с 30 на 31 января прочищали выводящую часть трубы. Сейчас идут работы по очистке входной горловины. Труба забита льдом. В работах задействовано порядка 10 человек, пожарная машина, экскаватор и гидромолот.

Работы ведутся силами МУП КБУ, поисково-спасательного отряд МЧС, пожарных.
Сегодня взяты пробы воды для анализа, чтобы определить причину подтопления.  Возможно, подтопление связано с вскрытием родников во время недавней теплой погоды. Не исключается и несанкционированный сброс в речку предприятия расположенного выше по реке.

Чтобы избежать повторения подобной ситуации в дальнейшем, после прочистки трубы под дорогой в нее планируется установить электрический нагревательный элемент. С его помощью в последующем в случае замерзания трубы можно будет все отогреть без привлечения дополнительных сил и средств.

Сейчас прочистка трубы проводится за счет собственных средств предприятий и организаций привлеченных к ликвидации аварийной ситуации на речке Раздельной. В последующем, эти работы скорей всего будут компенсированы из специального бюджетного фонда по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Дмитрий Дорофеев
Использован фрагмент космической съемки  Бердска от компании google


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?