Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В холода жители жаловались на котельные МУП КБУ
В холода жители жаловались на котельные МУП КБУ
04/02 12:23
Администрация доложила о прохождении отопительного сезона 2012/2013 года.

На аппаратном совещании в администрации Бердска и.о. начальника МКУ УЖКХ Андрей Наумов доложил об итогах прохождения отопительного сезона. В целом теплоснабжение Бердска проходит в штатном режиме.

Теплоснабжение Бердска осуществляется 11 котельными:
- котельная ТГК-1;
- три котельные МУП КБУ: «Новая», «Вега», «Озерная»;
- газовая котельная ООО «Борвиха»;
- шесть газовых котельных ИП Голубев: ЖК «Молодежный», ЖК «Зеленый остров», ЖК «БДО», ГСК «Спортивный», ЖК «Белокаменный» и ул.Морская.

Самая крупная аварийная ситуация в период отопительного сезона произошла 29 ноября, когда из-за скачков напряжения на несколько часов останавливалась котельная ТГК-1. После запуска котельной, из-за последовавшего порыва магистрали, около суток без отопления оставался 31 жилой дом. 29 декабря из-за порыва магистральной теплосети по ул.Пушкина также практически в течение суток без отопления оставалось 38 жилых домов.

Не осталась в стороне ситуация с периодом низких холодов с 12 по 21 декабря 2012 года. В это время массовый характер приобрели жалобы жителей на низкую температуру в квартирах. В докладе МКУ УЖКХ отмечается, что жалобы шли от жителей отапливаемых всеми тремя котельными МУП КБУ. Жалобы на температуру в квартирах, подключенных к другим котельным - не поступали.

В докладе Андрея Наумова был сделан вывод, что причиной снижения температуры воздуха в период низких холодов в квартирах явилось не соблюдение температурного графика котельными МУП КБУ. Максимальное отставание от температурного графика достигало 20 градусов. Наибольшее отставание наблюдалось на котельных «Вега» и «Озерная».

Помимо недоработок МУП КБУ, в докладе отмечается, что в ходе проверок заявлений жителей зафиксированы случаи недостаточного утепления как в самих квартирах, так и в подъездах многоквартирных домов. Особо было отмечено, что в ходе проверок зафиксированы многочисленные факты самовольной замены отопительных приборов в жилых помещениях. По словам Андрея Наумова, сейчас над этой проблемой работает прокуратура, которая скорее всего начнет решать данную ситуацию через управляющие компании.


Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 3
Зверь 04.02.2013

Врут,как всегда врут и везде врут!

ГОСТ 04.02.2013

Правильнее сказать - лукавят )))

Мария
Мария 04.02.2013

А как с исполнением Приложения №1 ПП РФ №354? Почему мы заплатили, исходя из показаний ОПУ? И почему нет сообщений какие МКД оказались заложниками поставщиков ресурсов, при том, что и.о. начальника МКУ УЖКХ Андрей Наумов не доложил об итогах прохождения отопительного сезона по каждому дому, где было больше всего жалоб на холод в квартирах?. Почему по вопросам утепления домов должна работать прокуратура, а не УК, которые обслуживают дом и собирают деньги? Кто вернет жителям холодных квартир переплату за отопление? Еще раз, почему на Вашем сайте до сих пор не размещен договор УК с ресурсоснабжающими организациями, на основании которого надлежит заключить договор управления МКД?

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?