Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Предпосылка ЧС на Раздельной ликвидирована
Предпосылка ЧС на Раздельной ликвидирована
04/02 15:11
1 февраля завершены работы по ликвидации ЧС на речке Раздельная. Несанкционированных сбросов в речку экологи не зафиксировали.

Как сообщил Порталу ЖКХ руководитель штаба по ликвидации предпосылки ЧС на речке Раздельной  Юрий Дудкин, вечером 1 февраля были завершены работы по ликвидации предпосылки ЧС на речке Раздельной в месте пересечения ее с дорогой идущей в строну дач и водозабора. На данный момент, вода проходит по 36-метрой дренажной трубе под дорогой.

Для уменьшения затрат при ликвидации возможной закупорки льдом дренажной трубы в последующем, в нее в пятницу была пропущена толстая стальная проволока, которую можно будет использовать в качестве «нагревательного элемента». В случае образования ледяной пробки можно будет подключить к данному «нагревательному элементу»  электрогенератор и прогреть канал для прохода речки по трубе.

По словам Юрия Дудкина, сейчас требуется организовать ежедневную проверку состояния дел на данном участке. О необходимости такого мониторинга было сообщено председателю комиссии по ЧС Бердска заму главы по ЖКХ Евгению Авдееву.

Руководитель отдела природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Бердска Вячеслав Власов сообщил, что результаты анализа проб воды не подтвердили несанкционированные сбросы в Раздельную.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?