Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Предложение сделать из одной квартиры две, пока не принято
Предложение сделать из одной квартиры две, пока не принято
07/02 10:16
Предложение Ильи Потапова для голодающей Татьяны  Щетининой о разделе предлагаемой двухкомнатной квартиры по программе расселения пока не принято.

6 февраля состоялась встреча Главы Бердска Ильи Потапова с семьей Щетининых. Татьяна Щетинина, которая голодает с 21 января по состоянию здоровья не смогла прийти на встречу. Ее интересы представлял сын Сергей. Также на встрече присутствовала бывшая супруга Сергея Ирина.
  
Илья Потапов предложил Щетининым вариант подготовленный в администрации – договор, в котором предлагается за счет бюджета Бердска провести перепланировку ранее выделенной 2-комнатной квартиры. В приложенной к договору схеме, квартиру в микрорайоне Белокаменный площадью 49 кв. метров предлагается разделить перегородкой. Татьяне и Сергею Щетининым предлагается однокомнатная квартира площадью 30 кв. метров. Бывшей супруге Ирине с дочерью Лилией квартира-студия площадью 19 кв. метров.

Как несколько раз подчеркнул Илья Потапов, это все, что в рамках закона может предложить администрация города семье Щетининых. Подписать договор должна Татьяна Щетинина, пока еще не прекратившая голодовку. Ирина, бывшая невестка голодающей, уже дала согласие на предложенный вариант. 

Также Главой Бердска было отмечено, что иные варианты в виде выделения дополнительной квартиры для семьи Щетининых по закону администрация города не может предложить. Для иного варианта необходимо решение суда. Даже после подписания документов и переезда Щетининых в новую квартиру, никто не мешает им начать судебное разбирательство. 

Перепланировка квартиры, если голодающая даст согласие на предложенный вариант, пройдет за счет бюджета города силами МКУ УЖКХ. В договоре прописано, что работы должны быть завершены до 1 июня 2013 года. До момента переезда Татьяна и Сергей Щетинины могут проживать в своей старой квартире по ул.Ленина, 114. Все это время содержание дома будет идти за счет бюджета.

На встрече 6 февраля Сергей Щетинин не дал ответа, пояснив, что нужно ознакомиться с предложенным договором и принять решение. В первую очередь, конечно должна принять решение мама Сергея – Татьяна Щетинина.

С утра 7 февраля Сергей Щетинин на вопрос Портала ЖКХ о том, какое решение принято в отношении предложения администрации города пока только отметил, что они «еще думают».

На встрече 6 февраля Илья Потапов пообещал, что как только Татьяна Щетинина примет решение, он будут готов сразу с ними встретиться и завершить оформление необходимых документов.



Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 1
Мария
Мария 07.02.2013

Смешной Потапов. Ведь как следует их статьи они давно в разводе и по закону должны получить две однокомнатные квартиры, к тому же у невестки ребенок и квартира не была приватиизирована? Думаю г. Бердск не обеднеет, а только выиграет. Ну получит невестка вымороченную комнату и сразу встанет в очередь на улучшение жилищных условий и как можно будет жить в этой разделенной на две студии квартире?

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?