Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

С 4 марта стартовала декада бесплатного приема снега на полигоне ТБО
С 4 марта стартовала декада бесплатного приема снега на полигоне ТБО
04/03 12:31
Но из-за задержки с подписанием постановления о начале бесплатного приема снега на полигоне ТБО, прием снега начался только с 9-30 утра 4 марта.

4 марта на аппаратном совещании в администрации Бердска и.о. руководителя МКУ УЖКХ Андрей Наумов сообщил, что 1 марта подписано постановление № 854 о бесплатном приеме снега на муниципальном полигоне ТБО. По его словам, в течение 10 дней начиная с 4 марта муниципальный полигон находящийся в ведении  МУП «СпецАвтоХозяйство» будет принимать снег бесплатно. В иные дни, стоимость приема 1 кубометра снега составляет 34 рубля 38 копеек.

Но как только прозвучала информация на аппаратном совещании о начале «бесплатной декады» приема снега, тут же выступили руководители ряда управляющих компаний заявившие об отказе полигона ТБО с утра 4 марта принимать снег бесплатно. Ген. директор УК "СКС" Сергей Кологривов для подтверждения своих слов связался со специалистами компании, которые сообщили, что прямо сейчас стоят машины со снегом на въезде на полигон, но их не пропускают.

Глава Бердска Илья Потапов прямо на совещании дал распоряжение заму по ЖКХ Евгению Авдееву разобраться в этом вопросе и начать бесплатный прием снега на полигоне.

Директор МУП «СпецАвтоХозяйство» Николай Канцеров сообщил Порталу ЖКХ, что бесплатный прием снега на полигоне начался приблизительно в 9-30 утра 4 марта. Задержка была связаны с отсутствием в МУП «СпецАвтоХозяйство» постановления подписанного Главой города.

- Мы не могли без постановления начать бесплатно принимать снег, - пояснил Николай Канцеров. – Как только получили подтверждение, что такой документ подписан, сразу начали прием снега.

Директора МУП «СпецАвтоХозяйство» отрицает, что с утра 4 марта на въезде на полигон скапливались машины со снегом. По его словам никаких очередей на полигоне с утра не наблюдалось. В целом на полигоне площадки для приема снега подготовлены. Проблем быть не должно. После объявления «декады бесплатного приема снега» Николай Канцеров ожидает, что на полигон ТБО в сутки будут доставлять порядка 2000 кубов снега. Более точные цифры будут понятны через нескольких дней. В январе-феврале ежедневно на полигон завозилось порядка 800 кубометров снега.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 2
Гы 04.03.2013

про перерасчет услуг ЖКХ ресурсоснабжающими организациями до 1 апреля 2014 г говорилось на совещании?

Дмитрий Д. 04.03.2013

Нет. Даже не подымалась эта тема.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?