Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

РКЦ СКС сделает перерасчет на ОДН в марте
РКЦ СКС сделает перерасчет на ОДН в марте
05/03 18:20
В февральских платежках РКЦ СКС будут убраны ОДН по воде и стокам на домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета. Перерасчет за январь будет произведен в марте.

Как рассказала Порталу ЖКХ директор РКЦ СКС Марина Глазкова, в связи с внесением 28 февраля 2013 года  изменений в приказ департамента по тарифам НСО № 170-В, в квитанциях которые получат жители в марте за февраль за услуги ЖКХ будут убраны начисления на ОДН по воде и стокам  в домах, где не установлены общедомовые приборы учета. Перерасчет за январь и февраль, как указано в новом приказе № 28-В от 28 февраля 2013 года департамента по тарифам НСО и после решения сессии ГорСовтета по возврату к прежним нормативам потребления для жителей в чьих квартирах не установлены индивидуальные приборы учета (ожидается, что это произойдет 12 марта), будет сделан до 1 апреля 2013 года. Т.е. суммы пересчета бердчане увидят в квитанции за март. 

Марина Глазкова подчеркнула, что данные перерасчеты за ОДН по воде и стокам касаются только многоквартирных домов (МКД), не оснащенных общедомовым прибором учета. На домах, где установлены общедомовые приборы учеты, так называемые общедомовые нужды (ОДН) будут начисляться. На домах, где стоят общедомовые приборы учета, так называемые ОДН – это разница между показаниями общедомового прибора учета и данными полученными от жителей. И эта разница раскидывается на жителей в соответствии с принадлежащими им площадям в доме как того требует Постановление Правительства № 354. Постановление № 354 никто по состоянию на 5 марта не изменял.

Также директор РКЦ СКС отметила, что продолжают действовать сборы на ОДН по электроэнергии. Приказ департамента по тарифам НСО № 168-В никто не корректировал.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?