Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Отсутствие мусорных контейнеров грозит свалкой
Отсутствие мусорных контейнеров грозит свалкой
11/04 14:04
Отсутствие мусорных контейнеров у жителей частного сектора приводит к захламлению контейнерных площадок около многоквартирных домов.

Руководитель муниципальной управляющей компании Антон Борзенков обратился за помощью к административно-технической инспекции в наведении порядка с мусорными контейнерами около домов частного сектора. Причиной послужила ситуация с контейнерной площадкой рядом с многоквартирными домами Островского, 73 и Герцена,17. Рядом с этими домами расположено около 20 частных домов по переулкам Банковский и Фабричный. И только около трех домов имеются мусорные контейнеры. В результате такого соседства частных домов и многоквартирных, площадки с мусорными контейнерами  многоквартирных домов заваливают жители частного сектора. А жителям многоквартирных домов приходится оплачивать вывоз мусора за себя и соседа по улице.

Отсутствуют мусорные контейнеры не только у домов частного сектора по Фабричному и Банковскому переулкам, но и у мебельного магазинчика, на Банковском переулке. Сейчас управляющая компания вывозит контейнер с площадки в соответствии с нормативами, и так превышенными для многоквартирных домов. Но все равно, контейнеры завалены. Как поясняет Антон Борзенков, скоро мусор перегородит полностью внутриквартальный проезд.

Как рассказал и.о. руководителя АТИ Евгений Авдеев, они взяли в работу данную ситуацию. В ближайшее время начнут проверки домов частного сектора и выписывать предписания на установку мусорных контейнеров около каждого частного дома в Банковском и Фабричном переулке.

   

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 2
12.04.2014

А что, на улице Озерная в районе многоэтажки изобилие мусорных контейнеров-или кто успел вперед пожаловаться тот и на коне.

14.04.2014

Это конечно правильно ,нагадил убери.ВЫ озвучили жителей Банковского переулка ,Фабричной и быстро предписание.Лишь бы отписаться.В эти мусорные контейнера вывозят отходы м-н ВЕСЕННИЙ,М-Н МЯСО,М-Н МЕБЕЛЬ (где СЭС,где там предписания)Постоянная вонь,бродят бродячие собаки.Так- что Борзенков и Авдеев пусть лучше поработают с собственниками этих предприятий.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?