Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

За горячую воду платим по двухкомпонентному тарифу
За горячую воду платим по двухкомпонентному тарифу
11/04 16:58
Начисления по однокомпонентному тарифу за ГВС, проводимые УК и ТСЖ Бердска придется пересчитать по двухкомпонентному тарифу.

Сегодня, 11 апреля директор МУП КБУ Александр Кожин провел встречу с журналистами, на которой рассказал о проводимой работе на предприятии и ответил на вопросы. В числе прочего он рассказал о ситуации с двухкомпонентным тарифом в Бердске. Как пояснил Александр Кожин, было распоряжение и.о. Губернатора области Владимира Городецкого рекомендовать энергоснабжающим организациям в случае внесения изменений в приказы регионального департамента по тарифам, должны были выставить счета на горячую воду по однокомпонентному тарифу.

- К сожалению, такого изменения в приказы департамента по тарифам внесены не были, - пояснил Александр Кожин. – Если они будет сделаны, то мы будем исполнять распоряжение губернатора. 

Сейчас, по словам Александра Кожина, МУП КБУ выставляет всем потребителям стоимость горячей воды по двухкомпонентному тарифу по единой методике. Что касаясь 354 Постановления на которое ссылаются требуя проводить начисления по однокомпонентному тарифу, то там идет речь о коммунальных услугах. А МУП КБУ не является организацией оказывающей коммунальные услуги, и 354 Постановление на МУП КБУ не действует. Оно действует только для управляющих компаний.

- Мы работаем по 406 Постановлению Правительств РФ и по 416 Федеральному Закону, - отметил Александр Кожин. – По 416 закону написано четко, что вся вода, которая идет на горячее водоснабжение поставляется по двухкомпонентному тарифу.   

Сейчас идут разговоры, что на уровне Правительства РФ должны быть внесены изменения в 354 Постановление, как раз касающееся ситуации связанной с двухкомпонентным тарифом. В Новосибирске, по словам Александра Кожина, компания СибЭко выставила и за март и за апрель стоимость горячей воды из расчета двухкомпонентного тарифа.

Что касаясь ситуации, когда УК и ТСЖ Бердска провели начисления жителям по однокомпонентному тарифу за последние месяцы вместо двухкомпонентного, по словам Александра Кожина, они будут вынуждены провести доначисление.

Более подробно о прошедшей пресс-конференции Александра Кожина, Портал ЖКХ расскажет в ближайшее время.  

Дмитрий Дорофеев, фото автора

Комментарии – 2
11.04.2014

Кожин захотел Бердского майдана.

14.04.2014

Зато по домам с непосредственной формой управления, без циркуляции ГВС упорно начисляют по однокомпонентному тарифу.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?