Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Администрация борется с «нахалстроем»
Администрация борется с «нахалстроем»
16/04 17:59
И.о. Главы Бердска Андрей Михайлов активизирует работу администрации по приведению в порядок непрезентабельного объектов на центральных улицах и сноса незаконных построек.

16 апреля представительная комиссия во главе с и.о. Главы Бердска Андреем Михайловым провела выездную проверку улицы Первомайской и перекрестка улиц Ленина и Комсомольской. Начали с улицы Первомайской, где особое внимание было уделено двум объектам – уродливому забору напротив ГИБДД и непрезентабельному зданию напротив магазина Холди дискаунтер.

Как отметил и.о. Главы Бердска, уже неоднократно подымался вопрос об изменении внешнего вида забора, огораживающего магазин «Быстроном». Этот забор, расположенный прямо на центральном выезде-въезде в Бердск напротив ГИБДД должен быть более презентабельным. Плюс, как выяснилось, владельцы территории при установке забора «прихватили» лишние 180 квадратных муниципальной земли. 

  

Наталья Соколова, начальник управления земельных отношений администрации пояснила, что как раз на 16 апреля владельцы данной территории фирма «Чалдон» и Бердский торг вызваны в администрацию. Им будет дан срок в 20 дней на перенос забора. Если они это не сделают, то их обяжут провести процедуру переноса через суд. Обещался подключиться к «вразумлению» предпринимателей и и.о. руководителя АТИ Евгений Авдеев.  Планируется по этой ситуации проведение совещание и у зам. Главы по строительству. 



Следующей точкой контроля на улице Первомайской стало обшарпанное розовое здание (между БТЦ и магазином «Громада», напротив магазина Холди дискаунтер). По нему также будет проводиться работа по убеждению владельца отреставрировать внешний вид.  Если уговоры не дадут результата, будут применяться штрафные меры. Пока речь идет о штрафе для юрлица в 50 тыс. рублей.



Особо Андрей Михайлов остановился на необходимости приведения в божеский вид и расширение улицы Первомайской к 300-летию Бердска. В этом году планируется провести проектные работы. Важной проблемой, помимо финансирования работ, станет отчуждение или выкуп части парковок вдоль Первомайской, по какой-то причине «выпавших» из муниципальной собственности. Улицу надо расширять, а эти территории принадлежащие частным лицам не позволяют проводить такие работы. Как отметил Андрей Михайлов, Правительство Новосибирской области подтверждает ранее взятые на себя обязательства по дополнительному финансированию работ по реконструкции улиц Ленина и Первомайской. В этом году планируется начать с улицы Ленина на участке от улицы Попова до Первомайской. При рассмотрении правок в бюджет области в июне, Бердск ожидает выделение финансирования в размере 60 млн рублей.



Следующей проблемной точкой благоустройства центральных улиц Бердска стал перекресток улиц Ленина и Комсомольской. Как пояснила начальник управления градостроительства Наталья Беликова, на территории рядом с магазинами по адресу ул.Ленина, 13а на площадке которая по плану отведена под парковку, самовольно возведено кафе «Алина». На данную постройку в администрации Бердска нет никаких разрешительных документов. В Госстройнадзор уже направлен запрос на проведение проверки этого здания. Плюс еще пристроили страшный аппендикс желтого цвет. 



- Насколько надо не любить свой город, чтобы так уродовать его, - показывая на желтую «будку», отмечает  Андрей Михайлов.

Незаконным является установка и ларька рядом со зданием  ул.Ленина, 13а, по которму также будет проводиться работа.



Незаконной постройкой, по данным администрации,  является и шиномонтажка «На переезде».  Аренда на этот участок земли у владельца закончилась в 2010 году. Были ранее выданы предписания на снос этого строения, но владелец шиномонтажки его игнорирует. Теперь администрация будет обращаться по сносу этого незаконного строения в суд.   



Как отметил Андрей Михайлов, поездки такой рабочей группы будут продолжаться. Также будет продолжаться работа по наведению порядка с незаконными строениями на улицах Бердска.

Дмитрий Дорофеев, фото автора

Комментарии – 6
16.04.2014

что Авдеев ,что Соколова пока и о МИХАЙЛОВ не дал пинка, не чего не здвинулось с места ,дак зачем держать таких работников на шее у налого плательщиков

Мария
Мария 18.04.2014

А вот когда же наша администрация наконец-то разберется и не начнет сносить киоски установленные на проезжей части пересечения ул. Лелюха и Комсомольской?

Мария
Мария 18.04.2014

Жаль, что не сфотографировали пересечение ул. Комсомольская и Лелюха в воскресные дни, наш двор с момента строительства "Рынка" является бесплатной рыночной площадью и стоянкой сторонних автомобилей. Когда снесут киоски? Даже выезд от от домов Лелюха 26 и Комсомольская 24 проблематичен!

18.04.2014

А чем отличаются киоски на Первомайской возле рынка, от киосков на Лелюха?

Мария
Мария 21.04.2014

Тем, что они расположены не во дворе жилого дома и не мешают жителям!

22.04.2014

да-да-да,надо обратить внимание на "красоту" по ул.Ленина от магазина "Правда" до 10 школы! гаражи,"железка",пустыри с колючками по пояс. Так бодро начал строить Голубев объекты спорта в этом районе,но они как-то в глубине,а вдоль ул.Ленина- жуть.
Не хватает Бердску порядка и этого...как его...лоска! Все как-то бестолково...Не сказать что дешево,а бестолково.Кусками,участками...Как по мне-так лучше не столь помпезно,но компактно и продуманно в единой концепции...

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?