Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Виктора Голубева поместили в СИЗО
Виктора Голубева поместили в СИЗО
30/05 16:44
30 мая бердский городской суд признал доводы следствия обоснованными и выбрал меру пресечения для Виктора Голубева в виде ареста и помещения в СИЗО №1.

30 мая почти в 15 часов началось рассмотрение в ходатайства Следственного комитета по городу Бердску о выборе меры пресечения в отношение известного бердского предпринимателя Виктора Голубева в виде ареста и помещения в СИЗО. Напомним, что 29 мая Виктора Голубева задержали в 20-35 и поместили в ИВС бердской полиции. Причины задержания и необходимость изменить меру пресечения для Виктора Голубева с подписки о невыезде на арест и помещение в СИЗО озвучил в ходе рассмотрения ходатайства в суде зам. руководителя Следственного комитета по городу Бердску Денис Шадрин.

Ссылаясь на оперативные мероприятия и результаты прослушивания телефонных переговоров подозреваемого  предоставленных  УФСБ по НСО следствие сделало выводы о предпринимаемых действиях со стороны Виктора Голубева вместе со своим братом Владимиром Голубевым по фальсификации фактов связанные с уголовным делом по работе нелегального нефтеперерабатывающего завода. По данным следствия, обвиняемый предпринимал попытки давления на свидетелей, попытки влиять на результаты следствия через руководство следственного комитета и представителей Правительства НСО. Также было озвучено, что Виктор Голубев используя подставные лица начал процедуру обналичивания средств. Была незаконно обналичена сумма эквивалентная порядка 3 млн долларов. На основании оперативных  данных, следствие сделало выводы о подготовке обвиняемого к попытке скрыться от следствия. Плюс в ходатайстве и результатирующей части решения суда указывалось о 652 9-мм боевых патронах, изъятых в ходе недавнего обыска в доме Виктора Голубева, что по версии следствия является очагчающим обстоятельством.

Выступавший на суде адвокат Виктора Голубева Евгений Смирнов зачитал ряд обращений с просьбой не применять меру пресечения в виде ареста. Ходатайства поступили от Ассоциации предпринимателей Бердска, областного департамента по физической культуре и спорту и спортивного клуба «Кристалл». И заявил о готовности внесения залога в размере 5 млн рублей за Виктора Голубева.

Сам Виктор Голубев своей вины в ходе заседания 30 мая не признал. Заявил, что никуда он убегать не собирался. Что отношения к ЗАО «Октан» с которым связана работа нелегального нефтеперегонного завода  официально он не имеет. ЗАО «Октан» занимался его брат, Владимир Голубев.  Найденные патроны считает законными и связывает их наличие с работой охранного предприятия, которое охраняло его и его семью. В отношении обналиченных средств уточнил, что они снимались в рублях, а не в иностранной валюте. А раз в рублях, то значит он не собирался покидать страну. Информацию, что его якобы задержали в пьяном виде считает недостоверной. В последующем адвокат подозреваемого пояснил, что в ходе проводимой экспертизы, в крови Виктора Голубева нашли алкоголь, количество которого ниже допустимой нормы.     



При зачтении решения суда судьей Людмилой Карповой было озвучено, что используя чужие телефоны, через депутата ГорСовета Михаила Овсепяна, Виктор Голубев  «воздействовал на сотрудников следственного комитета РФ по НСО, на должностных лиц Правительства НСО и других лиц из правоохранительных органов с целью противодействию следствию».  В связи с изложенной позицией Следственного комитета и представленными доказательствами, суд принял решение применить меру пресечения для Виктора Голубева в виде помещения под стражу в СИЗО №1. Причем в ходатайстве СК было указано, что подозреваемого необходимо поместить именно в СИЗО №1, т.к. по оперативным данным, Виктор Голубев имеет тесные контакты с  руководителем СИЗО №3 в поселке Линево.



Суд принял решение поместить обвиняемого Виктора Голубева под стражу с помещением в СИЗО №1 сроком на два месяца до 29 июля 2014 года.



Также стало известно, сегодня предъявлено обвинение брату Виктора Голубева – депутату ГорСовета Владимиру Голубеву и взята с него подписка о невыезде.

Дмитрий Дорофеев, фото и видео автора

Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?