Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Павлова, 10 уходит из ЖилСтройСервиса
Павлова, 10 уходит из ЖилСтройСервиса
03/06 11:45
Жители дома Павлова, 10 подавляющим числом голосов приняли решение уйти от управления компании ЖилСтройСервис под руководством депутата ГорСовета Алексея Осина.

Ситуация с домами желающими уйти из под управления УК ЖилСтройСервис возглавляемой депутатом ГорСовета Алексеем Осиным дополнилось новым фактом. Жители дома Павлова,10 завершили голосование, в котором приняло участие 90% собственников. Из числа принявших участие в голосовании 87,7% жителей проголосовало «ЗА» расторжение договора с УК ЖилСтройСервис. 83% из числа голосовавших поддержали выбор новой управляющей компании в лице УК ЖилКомСервис под руководством Михаила Максимова.

Внимание данному событию не было бы таким пристальным, если бы не позиция руководства УК ЖилСтройСервис в лице Алексея Осина, которое всевозможными способами препятствует уходу домов из под своей «опеки». Последний пример до конца не разрешенной ситуации связан с уходом дома по адресу Красная Сибирь, 112. Жители приняли решение сменить УК еще в феврале 2013 года, а УК до сих пор так и не передала техническую документацию на дом.  Даже в один из моментов УК ЖилКомСервис, куда приняли решение переходить жильцы дома Красная Сибирь, 112 официально уведомило администрацию и жителей, что в связи со сложностями по передаче документов на дом отказывается принимать дом под свое управление. И не исключено, что эта ситуация когда УК ЖилСтройСервис не передает техническую документацию и никто ее не может заставить это сделать, не имела бы своего логического разрешения, если бы не недавние поправки в Административный кодекс. Которые позволяют серьезно оштрафовать нерадивую управляющую компании. Администрация Бердска со своей стороны уведомила ЖилСтройСервис о возможных штрафах за неисполнение Жилищного кодекса.

В связи с новыми поправками в Административный кодекс у УК ЖилСтройСервис и его руководителя Алексея Осина есть месяц на исполнение решения жителей Павлова, 10. Через месяц если техническая документация не будет передана, ЖилСтройСервису будет грозить серьезный штраф до 150 тыс. рублей.

     

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 3
николай 03.06.2014

Давно пора наказывать штрафами -зажравшиеся компании,а то гляди какие КНЯЗЬКИ ,а сами не кто и звать не как

Гость портала ЖКХ 04.06.2014

Парадоксальная ситуация!! Есть протоколы с решением собственников о переходе в другую управляющую компанию, есть решение суда (по Красной Сибири 112), даже поправки в КоАП уже есть о штрафе за и тишина.... Обращения в прокуратуру г. Бердска канули в бездну, куда еще стучать, в какие двери????
Или есть еще "мохнатая лапа", которая позволяет г...ну Осину так себя вести?

Эдик 05.06.2014

Мохнатая лапа уже за решётку держится..

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?