Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Когда будет газ - не известно
Когда будет газ - не известно
03/06 12:47
Ситуация с подачей газа в многоквартирные дома Бердска под управлением УК Салют до сих пор не урегулирована. Новосибирскоблгаз требует оплаты долга, только после этого будет подан газ.

Как рассказали Порталу ЖКХ в УК Салют состоявшееся в понедельник совещание с участием администрации Бердска, управляющей организации и Новосибирскоблгаза не принесло радостных известий жителям домов сидящих без газа. Напомним, что в пятницу, 30 мая была прекращена подача газа в многоквартирные дома обслуживаемые УК Салют в районе 18 квартала. Под управлением Салюта находится 11 газифицированных многоквартирных домов: Ленина, 92, 96, 106, 108, 118, 130, 132, 134, Кирова, 3,5 и К.Маркса,73. Результатом совещания стало предложение об усилении разъяснительной работы среди жителей с предложением оплатить за потребленный газ. До тех пор, пока долг не будет погашен, Новосибирскоблгаз не будет подавать газ в многоквартирные дома под управлением УК Салют.

По информации директора Салют Елены Шуваловой, долг управляющей компании перед Новосибирскоблгазом составляет порядка 380 тыс. рублей. При этом жители должны управляющей компании за потребленный газ порядка 614 тыс. рублей. Сейчас платежи от жителей за газ расщепляются сразу на уровне расчетно-кассового центра и в полном объеме уходят представителям газовой компании. Также как сообщили в УК Салют, ими направлена жалобу в прокуратуру на Новосибирскоблгаз по незаконным действиям в связи с отключением газа без уведомления.

Начальник отдела газификации МКУ УЖКХ Сергей Хорошилов со своей стороны отметил, что администрация не имеет юридических рычагов воздействия на управляющую компанию и Новосибирскоблгаз по решению вопроса связанного с подачей газа жителям. В данной ситуации – это спор двух хозяйствующих субъектов. Сейчас Новосибирскоблгаз должен увидеть работу управляющей компанию по сокращению и ликвидации существующей задолженности, а только потом можно говорить о возобновлении поставок газа в жилые дома УК Салют. Следующее совещание с участием трех сторон планируется на пятницу, 6 июня.

Дмитрий Дорофеев, коллаж автора

Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?