Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Казнить нельзя помиловать
Казнить нельзя помиловать
05/08 11:02
Работы по капремонту бердских дорог будут начаты в августе. Из-за приостановки аукционов со стороны ФАС, под угрозой были сроки начала работ, в связи с чем, Андрей Михайлов пригрозил  дисциплинарной ответственностью для виновных.

4 августа ситуация с приостановкой аукционов на проведение капитального ремонта дорог Бердска вынудила и.о. Главы Бердска Андрея Михайлова публично на аппаратном совещании пригрозить виновным, в случае срыва в проведение аукционов, дисциплинарной ответственностью. Персональную ответственность возложил на зама по ЖКХ Сергея Носова и руководителя МКУ УЖКХ Владимира Захарова. Также предложил вариант ликвидации в структуре МКУ УЖКХ отдела отвечающего за проведение аукционов и передачу этих функций МКУ УЖКХ. 

-  Слишком дорогой ценой далось мне, депутатам Заксобрания и местным депутатам дополнительное финансирование на Бердск, - пояснил свою позицию Андрей Михайлов. - Такое финансирование произошло и мы умудряемся провести не очень качественно (аукционы).

Общая сумма «зависших» финансов в результате возможной отмены аукционов составляет почти 87 млн рублей. Сюда входит аукцион на проведение работ по капитальному ремонту четырех участков бердских дорог на сумму почти 36 млн рублей: ул. Космическая (от ул. Черемушной до дома №17 по ул. Лунной); ул. Советская (от ул. Красноармейской до дома №56 по ул. Советской); ул. Суворова (от ул. Советской до ул. Спартака, включая перекресток пер. Краснофлотский — ул. Красноармейская — ул. Советская); ул. Красная Сибирь (от ул. Лунной до дома №132 по ул. Красная Сибирь). И аукцион на проведение работ по реконструкции улицы Ленина на участке от улицы Красная Сибирь до улицы Первомайской на общую сумму порядка 51,4 млн рублей.

На данный момент, как следует из информации опубликованной на сайте госзакупок, в отношении аукциона по капитальному ремонту четырех участков дорог федеральной антимонопольной службой проведение аукциона приостановлено. По состоянию на 13-00 5 августа уведомление о приостановке аукциона не было снято.



Также на данный момент, как следует из информации опубликованной на сайте госзакупок, в отношении аукциона по реконструкции улицы Ленина федеральной антимонопольной службой проведение аукциона приостановлено. По состоянию на 13-00 5 августа уведомление о приостановке аукциона не было снято.



Причиной приостановки аукционов стала жалоба одного из претендентов на работы, на незаконное отклонение их предложения. ООО «Дорсиб плюс» в одной и второй жалобах утверждает, что их не допустили к конкурсу с нарушением процедуры при рассмотрении заявок.

Как пояснил эту ситуацию руководитель МКУ УЖКХ Владимир Захаров, причиной отклонения стало несоответствие представленного предложения техническому заданию конкурса. Как можно увидеть в одном из протоколов заседания конкурсной комиссии, в графе «Основание принятого решения» по всем параметрам указано «Несоответствие заявки требованиям документации».

При этом на сайте госзакупок датированное 3 августа, появилось еще два уведомления о проведении аукционов: о капремонте четырех участков и отдельно на сумму почти 8,5 млн рублей капремонт улицы Космической. А 31 июля с изменениями от 3 августа было размещено уведомление об аукционе по реконструкции улицы Ленина,



Но как бы там ни было, по словам Владимира Захарова, большинство спорных вопросов с ФАС урегулировано и в ближайшее время будут подписаны договора на проведение работ по капитальному ремонту участков дорог  и реконструкции улицы Ленина. Договора планируется подписать с новосибирской компания «Строй Сити». И либо в конце этой недели, либо в начале следующей, строители начнут работы.

Что касается капремонта улицы Космической, то здесь по словам Владимира Захарова, пока вопрос не урегулирован.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 4
ни колай 05.08.2014

таких работников как ЗАХАРОВ и НОСОВ - волокичеков надо ГНАТЬ МЕТЛОЙ БЮРОКРАТЫ !!!!!!!

гость 06.08.2014

Achtung!Was ist das-ВОЛОКИЧЕКОВ?Курка,яйка,млеко понимайт,ВОЛОКИЧЕКОВ нихт понимайт.

гость 06.08.2014

Стыдно признаться,но я убогий не знаю кто такие ВОЛОКИЧЕКИ.Сидевшие на КИЧЕ(турма однако) украинские быки(ВОЛЫ однако).Это ВОЛОКИЧЕКИ?

Горе - Специалист 07.08.2014

Простите, а кто так классно сделал кап. ремонт дороги по Красноармейской в 2013г..? Может название фирм схожее?

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?