Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Задвижки на ЦТП надо менять!
Задвижки на ЦТП надо менять!
22/05 17:42
Управляющие компании направляют официальные письма в МУП КБУ с просьбой заменить неработающие задвижки на ЦТП. Иначе, чтобы отключить подачу тепла на дом, приходится останавливать целый квартал.

Сегодня, 21 мая на штабе по прохождению отопительного сезона гендиректор ГК «Вымпел-Сервис» Николай Яковченко в очередной раз обратил внимание зама по ЖКХ Евгения Авдеева и руководства МУП КБУ на серьезную техническую проблему трубно-коммунального хозяйства города. Проблема – неработающие задвижки на ЦТП. Сами управляющие компании на домах заменили задвижки, но бывают ситуации, когда требуется отключить подачу в целом на дом – например, для установки приборов учета. Этой зимой, по словам Николая Яковченко, при необходимости врезки приборов учета на доме, приходилось МУП КБУ отключать не один дом, а целую группу, так как задвижки были в нерабочем состоянии.

Сегодня, как отметил Николай Яковченко, ГК «Вымпел-Сервис» направила официальные письма в МКУ УЖКХ, МУП КБУ, администрацию города с перечислением проблемных задвижек по жилому фонду этой компании. По домам компании насчитывается 22 задвижки в тепловых камерах, требующих замены либо ремонта.

- Это все жизненные, выстраданные (задвижки), - пояснил Николай Яковченко. – Чтобы следующей зимой не было проблем, это надо сделать (заменить) в летний период.



Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 4
николай 23.05.2013

кричали потапов плохой он сидит а порядка нет лес рубят в лесхозе на трассе рубят лес в этом кого будут обвитять а где депутаты

николай 23.05.2013

а где шапран почему он не борется в бердске с крутыми или может тявкать на мера

Язва 23.05.2013

А причем здесь лес, если речь идет о задвижках?

Мария 24.05.2013

Сколько живу в доме Ком. 24 и каждая УК (их было три) меняла в доме за счет жильцов задвижки, но они как текли так и текут, разница теперь только в том, что все утечки списываются на жильцов дома как ОДН и УК не спешат их устранять.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?