Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Депутаты Бердска обратились к Зюганову
Депутаты Бердска обратились к Зюганову
23/05 13:50
В обращении к лидеру российских коммунистов депутаты просят повлиять на находящегося под арестом Илью Потапова, чтобы он добровольно сложил с себя полномочия Главы Бердска.

Под обращением поставили подписи депутаты: Николай Бауэр, Андрей Ермаков, Николай Сычев, Виталий Шапран. Ранее, трое депутатов (Бауэр, Ермаков, Сычев) направляли похожее обращение лично находящемуся под арестом Главе Бердска Илье Потапову. Пока не известно о какой-то реакции на данное обращение. Как пишут в своем обращении к Геннадию Зюганову депутаты, «Бердск достоин лучшей участи, нежели быть заложником долгих уголовно-политических игрищ».

Поясняя Порталу ЖКХ, почему к подписанию подобного обращения не присоединились депутаты- единороссы, один из инициатор данного обращения Николай Сычев отметил, что он уже разуверился в активной гражданской позиции бердских единороссов. Когда депутаты готовили первое обращение с предложением о добровольной отставке к Илье Потапову, на предложение к лидерам-единороссам присоединиться к этому обращению услышал только одно «надо посоветоваться». И советуются до сих пор.

- У меня атрофировалось доверие к ним вообще (членам партии «Единая Россия» в Бердске), - поясняет Николай Сычев. -  Вообще, подобная инициатива должна исходить от них. Они должны раскрывать глаза, что наделали коммунисты. А они как легли в подполье, так и лежат. И все два года лежат в нокауте.

Депутат Виталий Шапран пояснил, что сегодня, 23 мая обращение будет зарегистрировано в канцелярии городского Совета, и официальным письмом из канцелярии ГорСовета будет направлено к Геннадию Зюганову. Виталий Шапран также в недоумении, почему бердское отделение партии «Единая Россия» молчит, будто набрала в рот воды. По идее, как идеологические противники КПРФ, единороссы должны возглавить движение за добровольное сложение с себя полномочий Главы находящегося под арестом.

- В данной ситуации бердская «Единая Россия» занимает опасливую позицию, - отмечает Виталий Шапран. – Такое впечатление, что лидеры местной организации «Единой России» очень боятся результатов следствия в отношении Потапова. Другой причины, почему они сейчас молчат, я не могу представить…. Почему молчит областная партийная организация «Единой России», также не понятно. Им давно пора разобраться с местным отделением своей партии. Получается что (в Бердске) это не партия власти, а партия обслуживающая узкие коммерческие интересы и коммуниста Потапова до последнего времени. А сейчас когда Потапов под арестом, «Единая Россия» вообще замолчала! Фракция «Единая Россия» в ГорСовете, имеющая большинство фактически, молчит, ничего не высказывает.

Текст обращения к Геннадию Зюганову:

«Открытое письмо бердских депутатов председателю ЦК КПРФ г-ну Зюганову

Уважаемый Геннадий Андреевич!

Мы, нижеподписавшиеся депутаты Совета депутатов г.Бердска Новосибирской области, призываем вас и ваших коллег из центрального руководства КПРФ обратить особое внимание на ситуацию, сложившуюся в связи с арестом главы г.Бердска коммуниста И.Н. Потапова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

30.04.2013 года Потапов был пойман с поличным, а сам факт получения взятки в три миллиона рублей подтвержден видеосъемкой, которая к тому же была выложена Следственным комитетом РФ в Интернете. Получение взятки подтверждается также сотрудниками правоохранительных органов, под оперативным контролем которых происходило данное преступление.

Мы понимаем, что аналогичные случаи происходят и с представителями других партий. Обычно в таких ситуациях проходят внутрипартийные разбирательства и следуют оргвыводы, направленные на очищение партии от преступников и их покровителей. Однако областные и городские руководители КПРФ вместо того, чтобы исключить Потапова из компартии и извиниться перед бердчанами за своего выдвиженца, взялись всеми неправдами его защищать. Более того, они фактически поддерживают обвиняемого Потапова в его отказе от сотрудничества со следствием. Последнее обстоятельство вообще никак не вяжется с задачей построения в России правового государства – задачей, официально поддерживаемой КПРФ.

Мы, нижеподписавшиеся депутаты бердского горсовета, со времени избрания Потапова главой Бердска в 2011 году, когда он начал вести непрофессиональную кадровую политику и столь же непрофессиональную хозяйственную деятельность, постоянно обращали его внимание на ошибки и сбои в работе. Однако ни Потапов, ни областные и городские руководители КПРФ не прислушивались к нашему мнению. Напротив, партийные руководители всецело поддерживали разрушительные управленческие решения коммуниста Потапова. Как следствие, в апреле нынешнего года Бердск подошел к предбанкротному состоянию, что уже к июню могло привести к введению в нашем городе внешнего управления.

Господин Зюганов! Мы обращаемся к вам от имени наших избирателей. Дело в том, что пойманный на взятке Потапов, сидя в СИЗО, юридически до сих пор остается главой Бердска. То есть, это позор не только для КПРФ, но и для всего нашего города. Но без добровольного сложения Потаповым своих полномочий главы Бердска, если следовать букве закона, выборы нового градоначальника состоятся не скоро. Мы через СМИ обращались к арестованному И.Н. Потапову, чтобы он добровольно сложил с себя полномочия главы Бердска, но никакой реакции от Потапова и областных и городских руководителей КПРФ не последовало. Это вызвало недоумение у большинства жителей Бердска.

 В связи с этим мы обращаемся к вам, Геннадий Андреевич, чтобы вы, уважая честь и достоинство наших избирателей, убедили обвиняемого Потапова, вашего однопартийца, в необходимости добровольного сложения с себя полномочий главы нашего города. Пусть хоть это благое дело он сделает для Бердска.

Бердск, избиратели которого поверили вашей партии и ошибочно выбрали Потапова главой, достоин лучшей участи, нежели быть заложником долгих уголовно-политических игрищ. Бердск - это сосед новосибирского Академгородка, мы реально настроились на инновационное развитие Бердска в рамках создаваемого Новосибирского технопарка и агломерации Большой Новосибирск. Однако в результате двухлетнего правления Потапова наш город, в котором живут и работают более ста тысяч людей, оказался в остром экономическом и политическом кризисе.

Бердск сейчас нуждается в серьезных государственных и частных инвестициях, что практически невозможно при складывающемся негативном имидже города, которым правит мэр, сидящий на нарах. Нам нужна честная и профессиональная власть, нам нужен легитимный глава города, всенародно избранный с учетом всего происшедшего.

Депутаты Совета депутатов г.Бердска: Ермаков А.П., Бауэр Н.Н., Сычев Н.Ф., Шапран В.Д»



Дмитрий Дорофеев, фото ura.ru 


Комментарии – 7
Имя 23.05.2013

Шапрана в МЭРЫ, Сычева в спикеры!!!! И все в Бердске будем путем!!!

Дядюшка Лю 23.05.2013

В мэры кота Ваську! Я за него!

Овчинников Е.А. 23.05.2013

Дядюшка Лю, полностью поддерживаю,
Василия в мэры!

555 23.05.2013

Евгений Анатольевич, вы конечно для меня авторитет, но может уточним кто хозяин кота (ну так на всякий случай)? а то потапова выбирали, а про хозяина уточнить не удосужились.... вдруг у них один и тот же хозяин?

Реалист 23.05.2013

А что, рядом с депутатами уже нет никого, кто-бы мог обратить их внимание на правильность написания подобных писем?
Я не умничаю, но при подобных обращениях принято писать "Вы" и "Вам" с большой буквы...
Или это уже неактуально и необязательно?
Обидится Геннадий Андреевич и пошлет подальше, т.е. проигнорирует...

Шапокляк 23.05.2013

С большой буквы нужно еще заслужить, а для Зюганова достаточно, что к нему обратились "Уважаемый".

Овчинников Е.А. 24.05.2013

Вопрос конечно интересный и наверно требует однозначного ответа. Кто хозяин кота Бальтазара Дель Фин он же Василий, не знаю.
Просьба к "Хозяину кота" откликнуться.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?