Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Губернатор назвал плохим социально-экономическое положение Бердска
Губернатор назвал плохим социально-экономическое положение Бердска
24/05 09:31
"Моя оценка социально-экономического положения в Бердске - плохое. Мы рассмотрим ситуацию по городу отдельно, мы это уже делаем, в частности, по здравоохранению. Мы поможем Бердску, будем наводить порядок. Комментировать политическую ситуацию в городе считаю некорректным", - сказал губернатор.

Власти Новосибирской области будут принимать меры по улучшению социально-экономического положения в Бердске (втором по величине городе региона), которое начало ухудшаться еще до прихода к власти мэра Ильи Потапова, обвиняемого в получении взятки в три миллиона рублей, сообщил журналистам в четверг губернатор Василий Юрченко.

«Моя оценка социально-экономического положения в Бердске — плохое. Мы рассмотрим ситуацию по городу отдельно, мы это уже делаем, в частности, по здравоохранению. Мы поможем Бердску, будем наводить порядок. Комментировать политическую ситуацию в городе считаю некорректным», — сказал губернатор.
Он отметил, что областное правительство полностью выполняло свои обязательства по межбюджетным отношениям, более того, даже финансировало Бердск в первую очередь. Финансирование по актуальным проблемам, таким, как, например, содержание улично-дорожной сети увеличивалось в последние годы.
«Ситуация в Бердске обострилась в последние два года из-за неадекватных действий органов местного самоуправления, но никто из бердчан не скажет, что до этого все было хорошо. Накопившиеся проблемы выстрелили, когда пришел неподготовленный мэр, и времени научиться ему не хватило», — сказал губернатор.

Он подчеркнул, что сложная ситуация, обострившаяся с приходом Потапова, складывалась долгие годы, когда в течение 19 лет городом руководил Александр Терепа, нынешний глава Пенсионного фонда региона.
«Мэрия Бердска, думаю, сделает выводы по тем решениям, которые принимались, и которые, с моей точки зрения, должны быть изменены. Нам всем надо делать выводы и выбрать правильное решение проблем города Бердска, всем — и бизнес-сообществу, и власти», — заключил глава региона.

Источник РИА-Новости


Комментарии – 8
Релакс 24.05.2013

Смиренно забудьте сие.
Станьте скромными учениками - познавайте интеллектуальный труд -
учавствуйте в реализации Федеральных Целевых Программ.
Извините меня за скрытность - ваш бизнес-мэр.

Анна 24.05.2013

Нельзя ни одно из событий вырывать из Ситуации того времени, когда оно проживалось.
Со стороны Юрченко не хорошо (мягко сказано) разбрасываться обвинениями в любой адрес.
Он наверное не в курсе, как жил Бердск в девяностые годы и какое было финансирование города все это время, до появления федеральных программ помощи регионам.
События с Потаповым не беру во внимание, потому, что действительно было финансирование, но оно не использовались в должной мере.
Буду голосовать против Юрченко на выборах, потому, что считаю, что руководитель такого ранга не должен быть не компетентен, в том, что говорит.

Дядюшка Лю 24.05.2013

Критика Александра Терепы, выглядит из уст губернатора выглядит не очень. По нескольким причинам: 1. он уже не действующий мэр, причем давно. 2. Идет анализ нынешнего положения дел, а не прошлых "заслуг". 3. Если есть критика прежнего руководства, то надо тогда начинать с каких-то решений, типа уголовного дела.
Если он таким образом пытался привлечь электорат противников Терепы - то это глупо. Тут только надо рассматривать данную ситуацию в разрезе Юрченко-Толоконский. Пнув Терепу, он вроде как пинает Толоконского. Но этот пассаж такой туманный, что в сознании прилетит Юрченко: типа почему тогда не ругал, а сейчас проснулся?
Больше вопросов, чем понимания зачем это было сделано.

Релакс 24.05.2013

Просил же спокойствия - не послушались - землетрясение накликали

николай 24.05.2013

когда изчезнут комуняки задрали людей и продолжают пудрить мозги я думаю лет через30 их не будет

Мария 24.05.2013

Думала, что Юрченко более корректно относился к Потапову? Почему он как губернатор области не потребовал полного отчета господина Терепы за руководством города? Все побережье было продано во времена правления г-на Терепы, а так же нынешний взяткодатель г-н Илющенко его находка.

Шапокляк 24.05.2013

Юрченко, Козадой, все мудрят, мудрят. займитесь городом вплотную, а не шарахайтесь из угла в угол. Вед год назад министры разложили ситуацию по Бердску и она была правдоподобной. Сделайте также и сейчас. Без намеков и пустозвона. А то Козадой приехал, ну что он сделал положительного для городского сообщества, да ничего. Даже не знает, что не исполнение главой своих обязанностей по 131-ФЗ он может быть через три месяца уволен даже решением губернатора, Отт знает, а Козадой не знает.

Лазарева 28.05.2013

Отношение областной администрации и губернатора лично к Бердску после избрания Потапова не делает им чести - тонул не Потапов, а стотысячный город. И надо было принимать все меры и применять все полномочия, а не ставить Бердск в положение нашкодившего кошеня, которого тыкают в его "детские проблемы" - политические ошибки. Несмотря на провал Потапова, бердчане не тоскуют по Терепе, и город опустил не только Потапов. Терепу - наверх ,а областное отделение ПФ при ЕР. Потапова - в СИЗО, областной следственный карцер при ЕР. Класс!
И администрации области теперь вытаскивать Бердск из еще более глубокой ямы... Все проиграли - тут победителей нет и быть не может. Надо было вводить внешнее управление, и не доводить дело до криминала. И Потапова можно и нужно было склонить к добровольной отставке - не получилось у него. Можно было открыть ему козырные карты против него и его перспектив. Ну, не идиот же он ???

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?