Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Официально представлен новый зам. главы
Официально представлен новый зам. главы
27/05 12:31
27 мая на аппаратном совещании в администрации был официально представлен новый заместитель и.о. Главы Андрея Михайлова – Виктор Тюхаев

Представляя нового зама, Андрей Михайлов сообщил, что он будет курировать правовое управление, жилищный отдел, транспортный отдел и ряд бюджетных учреждений. В числе прочего и.о. Главы отметил, что назначение нового зама и также назначение нового руководителя МКУ УЖКХ Владимира Захарова идет с трехмесячным испытательным сроком, «за который они должны показать свой профессионализм, свои навыки, свои умения, свою ответственность. Большие надежды возлагаю на данных лиц и надеюсь, что они оправдают эти надежды». 

Виктор Тюхаев на небольшой пресс-конференции в своем кабинете, где ранее располагался кабинет начальника управления экономического развития пояснил, что пока еще рано говорить о каких-то конкретных результатах его работы. Всего два дня как приступил. Сейчас занимается изучением документов. Со стороны и.о. Главы поставлены первоочередные задачи: Бердское АТП, жилищный отдел и транспортный отдел. Это основные три направления в его непосредственном курировании. Уже сегодня новый зам планирует выехать на бердское АТП. Поясняя ситуацию в целом по муниципальных учреждениям отметил, что только два предприятия не имеют долгов. Все остальные, в той или иной мере имеют задолженность. Это плохо. Надо смотреть, выявлять причины: «если кто-то не хочет работать, то думаю, что безработицы в нашей стране нет».

Ранее Виктор Тюхаев работал в администрации Искитимского района. Добаувил, что специфика города и района естественно отличает, при общей схожести полномочий. В районе, например, есть 20 муниципальных поселений, Бердск единая административная единица. Весь район порядка 70 тыс. жителей, в Бердске – 100 тыс. жителей. Напрямую все сравнивать не совсем правильно. На прежнем месте Виктор Тюхаев возглавлял юридический отдел.

- Вам приходилось работать в должности заместителя Главы?

- Нет, не приходилось работать в таких должностях на муниципальной службе.

- Вас пригласил на эту должность Андрей Михайлов, как давно вы с ним знакомы, где вместе работали? 

- С Андреем Геннадьевичем мы познакомились в 2008 году, когда я пришел в администрацию Искитимского района. Вместе учились в СибАГСе на курсах повышения квалификации.

- Вы планируете переезжать в Бердск?

- Планирую. Как скоро это получится, не могу это сказать.

- Планируется ли увеличивать круг ваших обязанностей на посту заместителя главы?

- Пока я нахожусь на испытательном сроке. Передо мной поставлены определенные задачи. Если я их выполняю, дальнейшее уже будет видно. Соответственно, если Глава города или исполняющий обязанности посчитает что я справляюсь с поставленными обязанностями и мне можно будет добавить еще что-то, то можно добавить. Пока об этом не могу сказать. Думаю, что будет.

- Сколько времени занимает ваша дорога до Бердска?

- В зависимости от трассы, ее загрузки. В среднем – 20-25 минут.

- Добираетесь до работы на личном или служебном транспорте?

- На личном.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 1
Тата 28.05.2013

Бог в помощь!

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?