Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В Бердске с 28 мая стартует марафон митингов и пикетов
В Бердске с 28 мая стартует марафон митингов и пикетов
27/05 14:59
28 мая 2013 года стартует «Марафон гражданской активности», предусматривающий ежедневное проведение на площади Горького акций с требованиями к властям и чиновникам города.

Как сообщили представители общественно-экспертного Совета, первая акция составится 28 мая 2013 года (вторник) с 14-00 до 16-00 часов на площади Горького напротив здания Управления образования (ул. Горького, 7). Следующие акции, заявки на которые уже поданы в администрацию Бердска, должны состоять 29 мая с 10 до 12 часов и 30 мая с 10-12 часов. Даты и время проведения следующих акций будет согласовываться по мере подачи заявок. Сегодня, 27 мая планируется подача заявки на 30 мая.  

Целью данного пикета является желание выразить свое отношение к действиям главы г.Бердска Ильи Потапова, находящегося в СИЗО по обвинению во взятке и потребовать его добровольной отставки, а также призвать к ответственности городских депутатов, поддерживавших все действия мэра Потапова, призвав их к самороспуску Совета депутатов г.Бердска.

Как указывается в пресс-релизе общественно-экспертного совета, необходимо в «сегодняшней социальной, политической и экономической ситуации в городе потребовать от и.о. главы Михайлова А.Г. эффективной кадровой политики в администрации и в муниципальных учреждениях с назначением на все руководящие должности только на конкурсной основе, прекратить кадровую чехарду из случайных людей. В связи с принятием нового закона «Об образовании в РФ» требуем обеспечения всех учеников школ города бесплатными учебниками и учебными пособиями на 2013-2014 учебный год».

Основные лозунги предстоящих акций:

«Потапов - уйди в отставку. Мы больше тебе не верим!»
«Требуем самороспуска Совета депутатов»
«Депутаты, где ваша ответственность за поддержку мэра Потапова?!»
«Требуем КОНКУРСНОЙ основы для назначения руководителей всех уровней!»
«Бесплатные учебники — обязанность школы и государства!!!».


Во время проведения акций, по словам устроителей, будут собираться подписи под указанными требованиями, а также сбор «активных гражданских инициатив». В ходе акции можно будет сообщить о нарушении своих прав, о «проблемах в Вашем районе, в Вашем дворе, Вашей организации».

Как пояснила Порталу ЖКХ координатор общественно-экспертного Совета Татьяна Новая, необходимость данных акций связана с бездействием и молчанием руководства города по сложившейся ситуации в Бердске. Отсутствия реакции руководства города и ГорСовета на обращение общественников и ряда депутатов с требованием о добровольной отставке Ильи Потапова.

- Видя бездействие властей и игнорирование наших мнений и появилась такая необходимость начать активно проявлять гражданскую позицию и искать людей, которые готовы ее поддержать,  - отметила Татьяна Новая.

Основной лозунг участников акции – «Потапов уйди в отставку!». При этом, по словам Татьяны Новой, накопился еще ряд вопросов, связанный с отсутствием гласности в работе городской администрации. Это и процедура назначения новых чиновников и ситуация с обеспечением бесплатными учебниками в бердских школах.
 
- На эту неделю запланированы акции под этими лозунгами (Потапов, депутаты, конкурсы, учебники – прим. ред.), в ходе общения с горожанами мы будем определять другие проблемы и включать их в лозунги проводимых акций, - добавляет Татьяна Новая. – Мы устали от бездействия, мы устали от попустительства властей, от этого бардака! 

Если вы готовы присоединяться к акциям, то можете связаться с общественно-экспертный Совет г. Бердска по телефону +7-953-889-55-65.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 13
27.05.2013

Отлично, сколько можно молчать!!! Только "слуги народа" плевать хотели на мнение народа! А идея отличная!

Горожанин 27.05.2013

Сообщение
Наконец-то! Придем и поддержим. Бардак надоел.

николай 27.05.2013

как на базаре крик щум призывы к отставке про учебники все проидет ажиотаж спадёт как был бардак так и дальше будет а если по чесному надо и депутатов гнать а то присосались как пиявки и сидят а вгороде грязь клумб нет чистоты тоже вот потапова нет а не чего не изменилось

николай 27.05.2013

как мэра посадили активизировался сразу город и губернатор и его замы заездили забегали как марионетки а где раньше были не бегали не ездили а теперь будем умничать учить только чему как дальше брать взятки

Дядюшка Лю 27.05.2013

Николай, раньше все это накапливалось. Даже если бы не посадили за взятку, все равно бы это стартовало. Даже скорее всего под теми же самыми - "Потапова в отставку!". Просто время пришло. Все одно к одному.

николай 27.05.2013

кричат потапов мы тебе не верим а кому?????можно сейчас верить другой прийдёт такая будет чехарда а депутаты из года в год одни и теже рожы и нечего не меняется

Наталья 27.05.2013

Хорошо было бы чтобы хоть одна акция была часов до 18,ну, не успеваю с Академа после работы.

ГОСТ 27.05.2013

Возможно, устроители акции вас услышат и проведут один из пикетов в выходные.

Лазарева 27.05.2013

Никак нельзя согласиться, что с исчезновением Потапова ничего не изменилось. 30 апреля, ровно через час после того, как повязали Илью Николаевича, на микрорайоне дали горячую воду и восстановили отопление. На Первомайской и Ленина начался ямочный ремонт. На Речкуновке расширяют дорогу в Бердск до 4 полос. 1 мая пошли все дачные автобусы, в отличие от Академгородка. Дело не в этом. Потапову действительно необходимо уйти в отставку, причем в добровольном порядке. Если он действительно думает о Бердске, а на продолэжении начисления своей стотысячной зарплаты, то должен уйти. И дело даже не в зарплате. Если он уйдет, а дело против него развалится, что не исключено, он тогда- герой-мученик, эдакий местный христосик, распятый на подставе "коварной" ЕР. Если виновен - то продемонстрирует остатки совести падшего мэра, что тоже в копилку, хотя и не банковскую. И, наконец, это единственный путь не подводить далее дискредитированную КПРФ накануне выборов МЭра Новосибирска и губернатора области. А -то Локоть так грозиится... Чтобы не получилось так - локти коммунистам не пришлось кусать...

Лазарева 27.05.2013

В Бердске налицо системный, комплексный кризис власти. Менять надо все - и исполнительную, и представительную власть. ДЕло даже не в сведении счетов и водоразделе на тех ,кто поддерживал или не поддерживал Потапова. Дело в том, что действующие власти не используют и не реализуют тот потенциал, который есть у Бердска. А он - огромный. И з Академгородка - огромный вектор миграции молодых ученых, которые хорошо инвестируют строительный бизнес Бердска. Земли в Бердске - муниципальные, а не федеральные, как в Академгородке. Берсдкие власти вполне могут позволить себе быть хозяевами города в хорошем смысле этого слова - то есть хорошо, с пользой для города использвать свои площади, географическое положение ,близость Академгородка, Обского моря... У меня бы строительные мафии города не только новостроем занимались и точечной застройкой, а я бы им на каждые 4-5 домов впаяла бы обременение - детский сад, спортивную площадку, полкилометра общих дорог, десяток - внутриквартальных, перед каждым домов - пару-тройку клумб. И никуда бы они не делиь с подводной лодки.

Вова 27.05.2013

Да! Правильно вы всё говорите. Но за две недели это не делается!!! Меня тоже удивляет, почему на ул. Ленина-а ведь это лицо города, после ямочного ремонта в 2012 году появились ямы в 2013!!! Нет большегрузов, только легковые, а дорога опять разбита... Кстати, ямы появились там-же, где они были и раньше!!!

Берси
Берси 28.05.2013

Насколько я понимаю, разбитая часть дорожного полотна должна быть обрезана по краям и иметь форму прямоугольника. Вычищена от пыли и грязи путём выдувания воздухом. И только потом забитумована и заделана асфальтом.
Вчера ехал по Ленина в районе полуночи, новая битумоварка - поливала битум прямо на грязь и на пыль!
Ну и кому мы её - эту пыль в глаза пускаем?
И ещё, вместо ямы сделали шишку, и так почти везде - ничего не катается и не утрамбовывается катком!
Вся эта "пломбочка" развалится до конца лета, и снова будет яма.
Это же просто деньги на ветер

Форм 29.05.2013

Да полно Вам!
Не токмо на ветер... но и часть их кому-то в карман...
Спорить будете?
:-)

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?