Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

У дома Ленина, 14 постоянно отводят воду (Видео)
У дома Ленина, 14 постоянно отводят воду (Видео)
15/09 13:59
МБУ ЦМУ используя трактор Беларус, после каждого дождя выталкивает воду из двора Ленина, 14 на проезжую часть.

После каждого сильного дождя, когда заливает двор Ленина, 14 от первого до последнего подъезда, на борьбу с затопленным двором выходит трактор Белорус МБУ ЦМУ выталкивая ковшом воду скопившуюся около подъездов на проезжую часть. Портал ЖКХ уже рассказывал о ситуации во дворе Ленина, 14, когда в результате реконструкции улицы Ленина дождевые воды начали стекать во двор этого дома, превращая его в своеобразный бассейн. Как рассказал Порталу ЖКХ зам Главы по ЖКХ Сергей Носов, сейчас в ближайшее время будет методом прокола проложена ливневая канализация по отводу вод от Ленина, 14 и Ленина, 12. А пока – МБУ ЦМУ своеобразным, но достаточно эффективным способом выгоняет воду из двора на проезжую часть.



Как пояснил зам. руководителя МБУ ЦМУ Максим Совбанов, операция по осушению двора Ленина, 14 проводится уже не первый раз. Выгоняется вода и уходит в ливневую канализацию расположенную в районе улицы Суворова, используя естественный уклон дороги.

- Занимает где-то полчаса, чтобы убрать воду от дома, - поясняет Максим Собванов. – Дождь прекращается – мы приезжаем, вычерпываем. Дождь начинает – ждем. А потом опять. И так будет убирать воду, пока погода не установится и не сделают ливневую канализацию.

Водитель трактора Беларус Геннадий Лайс отмечает, что сгоняет воду он не только от двора Ленина, 14, но и от первого подъезда Ленина, 12а. От дома воду удается согнать, а у самого выезда на центральную улицу уже выгнать воду не получается. Но главное, что освобождается двор от воды.

- Сейчас, по крайней мере, люди могут обойти лужу, не выходя на проезжую часть дороги, - рассказывает Геннадий Лайс.  – Не сложно. Ковш опустил и поехал. Как на корабле плаваешь. Важное при этом не ободрать асфальт двора и не ткнутся ковшом в дорожное полотно на улице Ленина.

После прохода трактором и сгона воды на проезжую часть, двор Ленина, 14 освобождается от гигантской лужи. И так до следующего дождя. Проблема принципиально будет решена только после прокладки ливнеприемной канализации. А пока – во время дождя лужа, после дождя – МБУ ЦМУ сгоняет воду на проезжую часть.

   

Дмитрий Дорофеев, фото, видео автора

Комментарии – 1
Стыдно 16.09.2014

Вот как "качественно" и с умом у нас делают реконструкцию дорожного полотна на главной улице. А думать о жителях или их проблемах не забота власти, очередное отмывание ........... Каждый пригон техники стоит денег. А нельзя сразу сделать как надо, по хозяйски?

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?