Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В НСО образовано министерство ЖКХ
В НСО образовано министерство ЖКХ
16/09 14:52
Губернатор Владимир Городецкий разделил министерство строительства и ЖКХ надвое. Официального назначения министров еще не произошло. Судьба Дениса Вершинина пока неизвестна.

В опубликованном Постановлении Губернатора Новосибирской области №140 от 16 сентября на сайте Правительства НСО указывается:

«1. Создать министерство жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области, передав ему функции министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
2. Переименовать министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области в министерство строительства Новосибирской области.
3. Установить, что министерство жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области является правопреемником по обязательствам министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области в части, касающейся передаваемых министерству жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области функций в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

Как неоднократно писали региональные СМИ, идея разделения министерства строительства и ЖКХ в кулуарах правительства обсуждалась несколько месяцев и даже назывались претенденты на должности руководителей двух отдельных ведомств, образованных в результате административного деления. В частности, министерство ЖКХ может возглавить Владимир Знатков, который, по сути, нигде не работает со времени своего поражения на выборах мэра Новосибирска. А кресло главы министерства строительства отдают Сергею Боярскому, который как раз только в понедельник, 15 сентября, освободился от поста начальника департамента строительства и архитектуры мэрии. Между тем, неизвестным остается судьба Дениса Вершинина, который руководил «большим» министерством. Опять же с понедельника он в отпуске, его обязанности исполняет заместитель.

В опубликованном постановлении устанавливается, что новое министерство ЖКХ становится правопреемником старого ведомства в вопросах жилищно-коммунального хозяйства. Документы, регламентирующие его деятельность, штатное расписание новой структуры временно исполняющий обязанности вице-губернатора Алексей Соболев должен подготовить до 25 сентября. Также в связи с произошедшими изменениями готовятся многочисленные поправки в различные постановления и распоряжения, корректировать придется, в том числе, и областной закон о бюджете.

Дмитрий Дорофеев, фото автора. При подготовке материала использовались материалы из открытых интернет-источников

Комментарии – 10
Житель 16.09.2014

Еще одна возможная грубая и непоправимая ошибка Городецкого. Административная помойка с Красного, 34 плавно перетекает на Красный, 18.

Костя Питерский 17.09.2014

Мудрый шаг сделал Городецкий. Больше будет финансового контроля за отмыванием денег. Да и работа будет прозрачнее и эффективнее, а не так как у нас комитет по промышленности, предпринимательству, жкх, строительству, дворцовому перевороту и черт знает что за комитет в Совете депутатов.

Гость Очередной 17.09.2014

"Больше будет финансового контроля за отмыванием денег" - браво!
Деньги должны отмываться под контролем! А то непонятно, кто сколько отмыл - и куда слил. А так - надо держать руку на пульсе)

ГОСТ 17.09.2014

Интересно, а что будет с концессией в Бердске? Ведь этот проект шел при активной поддержке Вершинина.

Сентябрь( 17.09.2014

Вершинин мог не "поддержать", а только лишь "подержаться"(

Гость Очередной 17.09.2014

Этим проектом будет заниматься Министерство контроля концессионных соглашений.
Его как раз скоро должны будут создать. Не отходите от голубых экранов!

Дмитрий Д. 17.09.2014

Министерство контроля )

Ветер 17.09.2014

теоретически-порядка должно стать больше,а практически-два министерства,два министра,два оклада (не половинчатых наверняка)и главное два потока денышкоф)))
Вношу предложение: надо сформировать министерство взаимодействия министерства строительства с министерством ЖКХ!
А чо,программы пересекаются (например- осуществление капитальных ремонтов) и фё такое...Кто-то же должен контролировать взаимодействие двух министрств! ну и плюс дополнительные рабочие места в новом министерстве.Люди имеют право хорошо жить!))))))

Шульц 17.09.2014

Вношу встречное предложение: Министерство ЖКХ разделить на два министерства- Министерство "Ж" и министерство "К"!!! ну и конечно Министерство контроля за министерством взаимодействия всех министерств)))

Гость Очередной 18.09.2014

Министерство ЖКХ можно разделить на 3 министерства, благо буквы позволяют...
Министерство из последней буквы будем выдавать за "министерство икс"

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?