Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Прошла приемка благоустройства
Прошла приемка благоустройства
16/09 16:03
16 сентября МКУ УЖКХ принимало дворы, выигравшие грант на благоустройство придомовой территории.

Приемку дворов, которые выиграли в 2014 году конкурс муниципальных грантов на благоустройство провел сегодня директор МКУ УЖКХ Владимир Захаров. Начали осмотр со двора Суворова, 1, который самый первый приступил к работам по благоустройству. По словам Владимира Захарова, он решил сам лично пройти по дворам, где завершены работы по благоустройству. Чтобы самому увидеть проведенные работы.

В этом году впервые за достаточно долгий период на благоустройство внутриквартальных территорий было выделено 16 млн рублей из городского бюджета. Из этих средств 6 млн было распределено через муниципальные гранты на ремонт придомовых территорий. С учетом вложений собственников, общие затраты на ремонт шести придомовых территорий составили 7,5 млн рублей.

Так как дело с грантами было новое и не все в него верили, в 2014 году на конкурс было подано всего 10 заявок. На следующий год в бюджете Бердска планируется заложить не менее 6 млн рублей на гранты по благоустройству придомовых территорий. И как убежден Владимир Захаров, видя успешный опыт этого года, количество желающих отремонтировать свой двор при поддержке администрации будет больше.  Плюс директор МКУ УЖКХ надеется, что Правительство области в рамках подготовки к 300-летию Бердска добавит дополнительные средства.

- Из 16 млн рублей выделенных на благоустройство, 6 млн выделены на грантовую помощь, 2 млн по программе озеленения. 8,2 млн было направлено на внутриквартальные проезды и тротуары, - рассказал о распределении 16 млн Владимир Захаров. – Из 8,2 млн рублей около 3 млн ушло на благоустройство района школы №6. Около 1,5 млн направлено на ремонт тротуара и парковочного кармана около детского садика № 21. Сделали тротуар в районе остановки роддом. Идут работы по обустройству тротуара в районе детской больнице по улице Ушакова. Также планируется отремонтировать проезд в районе домов Вокзальная, 24 и 22. Также будут отремонтированы тротуары в местах, где идет капитальный ремонт дорог. Это в районе перекрестка улиц Советской и Красноармейской. И в районе магазина Гермес.

На приемке отремонтированных дворов обязательно присутствовали жители и Председатели Советов домов. Портал ЖКХ побывал вместе с комиссией на двух объекта – Суворова, 1 и Карла Маркса, 15. Без преувеличения можно констатировать, что и жители и Председатели Советов домов были счастливы от произошедших перемен в их дворах. И не стеснялись выражать благодарность директору МКУ УЖКХ Владимиру Захарову. Он со своей стороны поблагодарил за добрые слова и отметил, что помимо активного участия в этом вопросе МКУ УЖКХ, не надо забывать и и.о. Главы Бердска Андрея Михайлова. Так как именно он принимал решение о выделении средств на данные работы.

В 2014 году гранты на благоустройство придомовой территории получили следующие дома:

- ул. Красная Сибирь, 124 (УК «ЖилКомСервис») - 1 984 203 рублей;
- ул. Суворова,1 (УК «Салют») - 753 806 рублей;
- ул. Ленина,116 (УК «Жилстройсервис») - 682 792 рублей;
- ул. Комсомольская, 23 (ЗАО ГК «Вымпел Сервис») - 1 149 314 рублей;
- ул. Карла Маркса,15 (УК «Салют») - 581 881 рублей;
- ул. Спортивная, 13 (ТСЖ «Спортивная») - 848 002 рублей.


Дмитрий Дорофеев, фото автора

Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?