Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Дачники требуют увеличения количества социальных маршрутов (ВИДЕО)
Дачники требуют увеличения количества социальных маршрутов (ВИДЕО)
13/06 17:50
Более 20 членов СНТ «Родничок» собрались сегодня на ступеньках администрации Бердска, выступая против сокращения количества дачных маршрутов. 

13 июня в 10-00 перед  входом в администрацию Бердска собралось более 20 пенсионеров представляющих СНТ «Родничок», выступающих против сокращения социальных дачных маршрутов. Как несколько раз отмечали собравшиеся пенсионеры, всегда с дачным маршрутом до «Родничка» были определенные сложности. Но все прошлые годы проблемы решались в рабочем порядке. И всегда на «Родничок» ходили автобусы пять раз в неделю (вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье), всего 14 выходов в неделю.  В этом году количество дачных маршрутов до «Родничка» урезали до трех раз в неделю (среда, суббота и воскресенье) и шести выходов.

- Каждую неделю ходим к начальнику транспортного отдела, а наш председатель и по два раза в неделю, - рассказывает одна из участниц импровизированного митинга. – Но толку никакого. Одни обещания.

По словам собравшихся, руководитель транспортного отдела неоднократно обещала членам «Родничка», что с 1 июня у них будет увеличено количество автобусов. Но ничего этого выполнено не было. 

- Нас лишают самого элементарного - социальной поддержки, - делится другая участница сегодняшней встречи. – Правительство придумало поддержать самые незащищенные слои населения пенсионеров  - вот вам льготные рейсы, карточки социальные. Катайтесь, садите свои морковки, собирайте и кушайте. А мы не можем это же сделать.

Одним из камней преткновения организации пассажироперевозок на «Родничок» ранее озвучивалось плохое состояние гравийной дороги. Но как несколько раз повторили пенсионеры, за свой счет они прогрейдировали дорогу и ее подсыпали. Но все равно, не помогает. Количество маршрутов не увеличивают. Пенсионеры просят от власти организовать пять раз в неделю поездки на «Родничок». И вопрос будет снят. Неоднократно из уст собравшихся звучали претензии, что новая команда бердских управленцев просто не умеет и не хочет работать: «Живут одним днем».

После где-то 15-минутного стояния у входа в администрацию Бердска, к собравшимся пенсионерам вышла руководитель транспортного отдела администрации Бердска Юлия Гречкина. Она сразу объяснила, что сложившаяся ситуация связанна с тем, что физически не хватает автобусов и водителей.  После этих слов началась дискуссия, во время которой к собравшимся присоединился недавно назначенный заместитель Главы Виктор Тюхаев, которому поручено курировать транспортную сферу.

Он также подтвердил, что есть нехватка автобусов на социальных рейсах. Если добавлять маршруты на «Родничок», то надо откуда-то их снять с городских маршрутов. Плюс добавляется к проблемам транспорта и состояние дорожного покрытия до «Родничка».  На это участники встречи отметили, что состояние дороги до их дач не хуже, чем дороги по которым ходит  социальный транспорт на дачи в Искитимском районе. И «песня» про дороги – это просто отговорки. На что Виктор Тюхаев пояснил, что это не администрация выносила запрет на эксплуатацию автобуса на этом маршруте. А было предписание ГИБДД.

В ходе достаточно продолжительной и эмоциональной дискуссии, Виктор Тюхаев пообещал разобраться в этом вопросе и до субботы определиться, что можно сделать для садового общества «Родничок». 

Ольга Топтыгина, председатель «Родничка» пояснила Порталу ЖКХ, что сейчас дачники ждут решения власти. И уже после  этого решения, будут планировать свои дальнейшие действия. У дачников два основных требования:

- организовать социальные маршруты до «Родничка» пять раз в неделю, вместо трех;
- довозить дачников до точки окончания маршрута утвержденной еще несколько лет назад, а не высаживать пассажиров за два километра до этого пункта.



Если администрация Бердска не решит возникшую проблему с перевозкой дачников «Родничка», то пенсионеры готовы идти дальше и уже жаловаться в правительство Новосибирской области на действия администрации города.

                       

Дмитрий Дорофеев, фото, видео автора


Комментарии – 13
В.Шапран 13.06.2013

Линевец Тюхаев втюхивает бердчанам, что администрация Бердска не виноватая в отсутствии муниципальных автобусов. Еще как виновата! С тем АТП надо решать по-другому, а для начала - методом возбуждения уголовного дела в отношении городских руководителей, доведших муниципальное АТП до ручки (это, видимо, не только Потапов и Мухамедов, но и нынешний и.о. главы Михайлов, приведший себе в замы своего земляка Тюхаева). Почему горсовет упрямо делает вид, что в АТП все благополучно, когда все обстоит ровно наоборот? Что это за депутаты, включая директора АТП депутата Бороздину, если они дурачат весь город, скрывая прегрешения руководителей города (в частности, развал муниципального транспортного обслуживания)

Гы 13.06.2013

Кто мешает поставить частный транспорт? Уверен, водители 14 маршрутки не против подкалымить, летом пассажиропоток падает.

Если честно, я видел Форд Транзит, который регулярно увозит дачников с с/о Вега-1,2 по вечерам. Госномер не скажу, т.к. людям лучше.

Дмитрий Д. 13.06.2013

Предложение о запуске на этой линии коммерческого транспорта есть. Но людей волнует в первую очередь социальный транспорт. Там, где можно оплачивать проезд по социальным картам.

Гы 13.06.2013

У меня дача в черте города на микраже, я без проблем пользуюсь маршрутками ОТ. Никак не напрягает.

Я 14.06.2013

А вы шапран только можете языком работать и не болеее

Гость 14.06.2013

А остальные депутаты могут только в своих интересах бюджет пилить и преференции от власти получать. Может не 100%, но очень близко. А коммунисты так вообще брехуны-задушевники. Прикрываясь словами о защите народа блюдут только свои интересы.

555 14.06.2013

гость, а чем шапран отличается от вами перечисленных депутатов? спросите избирателей шапрановского избирательного округа о полезной деятельности данного депутата -в ответ недоумение и тишина.

В.Шапран 14.06.2013

"трем пятеркам": а вы хоть знаете, где находится мой округ? Я-то как раз постоянно на связи с избирателями (не со всеми тремя тысячами, конечно) и раз за разом мне приходится отстаивать их интересы во всевозможных инстанциях (включая даже суд). Так что ставлю вам три "двойки".
А помимо работы на округе, святая депутатская обязанность - это контроль власти, чтоб она не заворовывалась. И эту свою обязанность я по мере сил тоже выполняю, для чего чаще всего приходится идти не только против администрации взяточников, но и против крышующего этих взяточников депутатского большинства, а также против всяких анонимных "пятерок", отмазывающих всю эту коррумпированную шатию

555 14.06.2013

"вот так и состоялась моё знакомство с моим депутатом". так вот господин шапран,я не только знаю где ваш округ, но и проживаю на нём, так что я точно знаю о чём говорю. Вы приписываете мне сверхвозможности "отмазывать коррумпированную шатию", но это ваш хамский метод меня не удивляет. вы боретесь за мир во всем мире, а может прооще помогать адресно своим избирателям конкретной помощью. Боже упаси меня обратиться к такому депутату.
p.s. в дальнейшем перепираться с нашим депутатом не вижу смысла.
анонимность неможет быть поводом для вашего хамства, а ник мой может быть любым хоть 5-ки, 2-ки, 3-ки, 8-ки, только ваша депутатская деятельность полезней не становится для нас- жителей ВАШЕГО (барин-хозяин?) округа.

Гость 14.06.2013

А вы батенька балабол однако.

Гость 14.06.2013

Мне не известно, чтобы он лично для себя что-то брал или вымучивал сидя в депутатском кресле. А про остальных депутатов известно. Может он и балаболка, но хоть не тащит пользуясь депутатским мандатом.

Лазарева 14.06.2013

Вообще, качество и объемы муниципальных автобусных перевозок резко, скачком упали. Непонятно ,с чем это связано. Таког глобального списания автопарка не было. А дачникам следует добиваться своего -только это правильно называется увеличение выходов, а не маршрутов. Маршрут есть, он един, на нем меняется количенство выходов. И только с правом проезда по соцкарте льгников. Это -великое дело и великая помощь дачникам.

Я 14.06.2013

Где доказательства ваших слов а господин шапран что депутаты покрывают развал имущества. И бороздину почему хаете как пес уличный хотя зимой к ней бегали за советами а?????

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?