Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Народная власть Бердска признана областным судом
Народная власть Бердска признана областным судом
05/03 15:18
Областной суд признал решение городского суда Бердска не принять иск от Народной власти Бердска к администрации Бердска неправомерным. И обязал принять исковое заявление

Как рассказал Порталу ЖКХ Председатель Народной власти Бердска Сергей Елисеев, областной суд подтвердил правомочность Народной власти Бердска подавать от своего имени заявления в суд для рассмотрения дел в адрес городской власти. Напомним, что в январе 2014 года в Бердске было создано объединение Народной власти, входящее в общероссийскую структуру, подкрепленное верительной грамотой. Возглавил ее Сергей Елисеев.

Председатель Народной власти Бердска Сергей Елисеев в конце 2014 года направил заявление в городской суд Бердска с требованием в адрес администрации Бердска о выделении помещения для проведения просветительской работы данного объединения. Но данное заявление городским судом было отклонено. Сейчас областной суд поправил бердских судей и постановил принять данное исковое заявление. Как отмечает Сергей Елисеев, он человек упертый и добьется с помощью судебных инстанций признания Народной власти в Бердске. Конечно не исключает, что процесс будет долгий и не простой.



Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 5
Мария 10.03.2015

Молодец! Елисеев!

Евгений Леопольдович Балыбин 10.03.2015

Частная жалоба направляется в областной суд через суд, вынесший решение. Судя по фото, частная жалоба с приложенными материалами была отправлена напрямую в областной суд. Что противоречит Гражданскому процессуальному кодексу РФ. В соответствие с ним же, если частная жалоба поступила в областной суд, то областной суд отсылает её в суд принявший обжалуемое постановление для решения вопроса о её принятии. Я не вижу здесь указание областного суда к городскому суду о принятии заявления. Другими словами, уважаемый корреспондент вводит читателей в заблуждение. думаю, что не разобрался в вопросе. Я очень уважаю деятельность Дмитрия Дорофеева, но считаю, что такие вещи надо проверять, как минимум, спрашивать у юристов.

Елисей 14.03.2015

Есть частная практика, когда исковые заявления не принятые городским судом Бердска, направленные через Областной суд принимаются к рассмотрению... Конституция РФ гарантирует гражданам, общественным организациям (выступающим за права третьих лиц), право на судебную защиту...

Елисей 14.03.2015

Есть частная практика, главное результат...

Евгений Леопольдович Балыбин 01.04.2015

Удачи во всех делах.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?