Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Завершился первый этап лицензирования УК
Завершился первый этап лицензирования УК
30/04 14:23
Не по всем УК Бердска официально озвучены итоги лицензирования. С 1 мая 2015 года осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД без лицензии запрещено.

30 апреля прошло очередное заседание лицензионной комиссии по принятию решения о выдаче лицензии на право осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами. Сегодня, в числе прочих соискателей первый раз рассматривалось две бердских управляющих компании и еще три компании рассматривались по второму и третьему кругу.

30 апреля лицензионная комиссии в первый раз рассмотрела УК Прогресс и УК Сибирь Комфорт. По второму разу рассматривалась УК Сибирский Стандарт и по третьему кругу прошли компании ЖилСтройСервис. Ведущий заседание комиссии заместитель председателя Сергей Аверьяскин представляя первую бердскую УК особо подчеркнул членам комиссии, что это Бердск. В целом в этот раз особых вопросов к бердчанам со стороны членов лицензионной комиссии не было.

К Прогрессу -  ГЖИ претензий не имело. Лицензионная комиссия поинтересовалась только, откуда пришли дома и поставили вопрос на голосование. К Сибирь Комфорту также со стороны ГЖИ претензий не было. И вопросов у лицензионной комиссии также не было. По вызванным третий раз двум  ЖилСтройСервисам только уточнили, что соглашение по ЕМБИР компанией подписано еще в прошлом году и сразу поставили на голосование. По Сибирскому Стандарту присутствующему на комиссии Федору Седову вопросов не задавали. Сергей Аверьяскин только сообщил, что в адрес лицензионной комиссии поступило ходатайство за подписью и.о. Главы Бердска, в котором указано, что компания исправилась, ведет активную социальную деятельность. И практически сразу был поставлен вопрос на голосование.      

В завершении заседания комиссии Сергей Аверьяскин напомнил всем присутствующим, что с 1 мая осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД без лицензии запрещено.

На данный момент среди управляющих компаний Бердска размещенных на сайте Реформа ЖКХ следующие компании до сих пор не рассматривались лицензионной комиссией: Салют, Северный и Центр. Помимо компаний, которые не рассмотрены лицензионной комиссией до 1 мая, пока нет официального протокола с решением лицензионной комиссии по следующим бердским управляющим компаниям:

- Сибирский Стандарт;
- ЖилСтройСервисы;
- Сибирь Комфорт;
- СКС;
- Уют;
- МУП УК ЖКХ;
- Гурман.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 9
активист 04.05.2015

А почему Вы не пишите в своем соощениио том, что ГЖИ НСО предоставило заключение о проверке УК СКС-не выдавать лицензию? Что будет с домами СКС? Опять конкурсы с непонятными тарифами на содержание жилья?

Туня 05.05.2015

Им про кого "заказывают" про того они и пишут. Чего тут не понятного) Журналисты нынче не честный народ.

Гость Очередной 05.05.2015

Зато у каждого есть возможность высказаться, благо интернет доступен.
И даже есть возможность быть "честным" журналистом, причем у каждого,завел блог - и вперед писать честно.
Только будьте готовы к тому, что всегда найдется кто-то, кто напишет про вас тоже самое "Им про кого "заказывают" про того они и пишут. Чего тут не понятного) Журналисты нынче не честный народ". Издержки профессии.
Да и вообще...Сейчас в тренде хаять по профессиональной принадлежности.
Учителя плохо учат, врачи плохо лечат, военные не так воюют, милиция - оборотни, воспитатели - не воспитываю, тжурналисты - не честные (вот раньше, в газете "правда" они были ооочень честные, раз даже газета называлась "правда")... Может, вообще люди стали "не те"?
Вот вы, Туня, кто по профессии? не стесняйтесь, общественность найдет что сказать....

Гость портала ЖКХ 05.05.2015

И что же, Дмитрий? Я как то склоняюсь, что все обозначенные компании благополучно получили лицензию. Или интрига осталась?

Дмитрий Д. 05.05.2015

Всегда есть интрига). Куда же без нее в таком непростом вопросе. Давайте дождемся протокола и тогда я более подробно напишу про происходившие события на лицензионной комиссии 29 апреля. Там есть ряд любопытных моментов ))).
Что касаясь СКС и резолюции ГЖИ НСО по раскрытию информации со стороны СКС, то активист прав, ГЖИ дало отрицательное заключение. Но в рамках данного материала только было указано только на предложения Кима и Аверьяскина не давать лицензию. С.Г. Аверьяскин много чего наговорил в адрес СКС на лицензионной комиссии. При всем уважении к общественникам и общественному контролю, в очередной раз убеждаюсь в приверженности некоторых общественников ради "красного словца" говорить неправду. Не исключаю, что они искренне уверены в своей правоте в момент произнесения пламенных речей и хотят обличить "Всемирное Зло", но когда начинаешь проверять сказанное, то сказанное не соответствует фактам.

Ак Активист 05.05.2015

СКС СКС отказано в выдаче лицензии. СМОТРИТЕ на сайте министерства энергетики и ЖКХ НСО протокол!

Дмитрий Д. 05.05.2015

Да, вы правы. Данная информация с рассказом о проходившем действе 29 апреля также размещена на Портале ЖКХ. Понятно, что наверное есть свое отношение к УК СКС у жителей проживающих в домах обслуживаемых этой компанией, которое люди выстрадали и которое может носить негативный характер. Но при этом деятельность некоторых членов лицензионной комиссии заставляет усомниться в чистоте их помыслов. И это самое неприятное.
Думаю, останется ли СКС в качестве управляющей компании Бердска будет окончательно понятно до конца мая. Если компания будет ликвидирована - у жителей всех домов компании начнется новый этап в жизни и пройдут новые голосования.

Правда я не до конца не понимаю, что будет с существующим долгом УК перед МУП КБУ? Если компания будет ликвидирована, то с кого МУП КБУ будет "стрясать" долг?

безымянный 05.05.2015

Господин Дорофеев что Вы так страдаете за СКС Наверное Вас там хорошо кормят Не получили лицензию значит не заслужили Столько жалоб не исполнение предписаний да что еще то надо Всем давали время исправить ошибки кто хотел тот исправил а СКС видите ли не видит в своей деятельности ошибок корона голову жмет Кологривов достоин уважения а вот его окружение его и подвело своим умом жить надо

Гость Очередной 06.05.2015

"Столько жалоб не исполнение предписаний" - сколько именно? вы обладаете достоверной информацией? Просветите, где при лицензировании по закону учитывается такой "калькулятор"?

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?