Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Больше года рассматриваются новые поправки в ЖК
Больше года рассматриваются новые поправки в ЖК
03/05 08:01
По данным министерства ЖКХ России, в конце апреля ГосДума готова вынести на второе чтение новые поправки в жилищный кодекс.

Ровно год потребовался федеральным законодателям чтобы поправки в жилищный кодекс внесенные в ГосДуму в середине апреля 2014 года наконец-то подошли ко второму чтению. Как сообщает министерство ЖКХ России, Комитет Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ одобрил для принятия во втором чтении поправки в Жилищный кодекс. Заседание состоялось 30 апреля.

По данным министерства ЖКХ России, предлагается штрафовать управляющие компании за некачественное предоставление услуг, а также за неверные квитанции в пользу потребителей.

Также согласно поправкам, плата за общедомовые нужды теперь будет входить в плату за жилищные услуги – в размере, ограниченном нормативом, который будут устанавливать субъекты федерации. Кроме того, поправками вводится очно-заочная форма голосования на общедомовом собрании: активные жильцы вырабатывают проект решения, а затем оно доводится до остальных жильцов, которые в заочной форме подписывают протоколы. Сами протоколы получают статус официального документа, что предполагает уголовную ответственность за их подделку.

Пока на сайте ГосДумы не опубликован вариант поправок в Жилищный кодекс во втором чтении.

Фото из открытых интернет-источников


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?