Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Отопительный сезон завершится завтра (Постановление)
Отопительный сезон завершится завтра (Постановление)
06/05 10:07
6 мая на штабе по прохождению отопительного сезона зам. Главы Бердска по ЖКХ Сергей Носов сообщил представителям управляющих компаний, что 5 мая подписано Постановление № 1603  которым устанавливается дата завершения отопительного сезона в Бердске с завтрашнего дня, 7 мая.

Текст Постановления.

«В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением  Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О   предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», в связи с устойчивостью положительных среднесуточных температур наружного воздуха,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Завершить 07.05.2015 отопительный период 2014/2015 года в городе Бердске.

2. Рекомендовать руководителям теплоснабжающих организаций: МУП «Комбинат бытовых услуг» (Кожин А.Ю.), ООО «ТГК-1» (Блинов А. В.), ИП Голубев В. А. (Белов В.В.), ООО «Коммунальщик» (Паукштис К.Е.) произвести необходимые мероприятия по переводу источников тепловой энергии (котельных) на летний режим работы с 07.05.2015.

3.Рекомендовать руководителям теплоснабжающих организаций, управляющих компаний, организаций, обслуживающих жилищный фонд, председателям товариществ собственников жилья, жилищным и строительным кооперативам, руководителям хозрасчетных и бюджетных организаций обеспечить оперативное переключение центральных и индивидуальных тепловых пунктов по прекращению подачи тепловой энергии в систему отопления и обеспечить режим горячего водоснабжения.

4. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций города, для предотвращения опорожнения систем отопления, обеспечить надежное отключение внутренних систем отопления зданий на тепловых узлах.

5. Рекомендовать руководителям тепло - и водоснабжающих организаций осуществлять гарантированное обеспечение всех объектов города горячим и холодным водоснабжением должного качества и объема, в соответствии с условиями договоров на поставку ресурсов и требованиями санитарных норм.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Носова С.А.»

Как сообщили Порталу ЖКХ в МУП КБУ, сроки проведения испытаний тепловых сетей МУП КБУ в на плотность и прочность в 2015 году стартуют с 12 мая:

- ТГК-1 с 8-00 с 12 по 13 мая;
- Вега с 8-00 с 12 по 13 мая;
- Новая с 8-00 с 18 по 19 мая;
- Озерная с 8.00 25 мая.

Дмитрий Дорофеев, фото автора

Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?