Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Людмилу Чуркину рекомендовали в Почетные граждане
Людмилу Чуркину рекомендовали в Почетные граждане
06/05 12:01
Городская комиссия рекомендовала присвоить звание Почетный гражданин города Бердска, депутату, руководителю ДК Родина Людмиле Чуркиной.

Как стало известно Порталу ЖКХ, сегодня комиссия рассмотрела пять кандидатур на присвоение звания Почетный гражданин города Бердска. Из пяти кандидатур комиссия остановилась на депутате ГорСовета, бессменном руководителе ДК Родина Людмиле Чуркиной. После решения комиссии предложенная кандидатура будет вынесена на сессию ГорСовета которая пройдет в июне 2015 года. После одобрения сессии, кандидат будет пожизненно включен в список Почетных граждан города Бердска. Присуждение звания Почетный гражданин проходит раз в три года. Исключение делается в юбилейные даты связанные с датой рождения Бердска.  

Дмитрий Дорофеев, фото автора

Комментарии – 9
Гость портала ЖКХ 06.05.2015

А, что сделала гражданка Чуркина для города? Только без эмоций.

Дядюшка Лю 06.05.2015

Лично я не знаю. Кроме ее депутатства в разных Советах и руководства "Родиной" ничего на ум не приходит. Каких-то весомых заслуг перед Бердском не вижу.

Знающий 06.05.2015

А спросите Чуркину:кто и сколько денег получает за несколько несуществующих кружков при ДК?

Гость портала ЖКХ 06.05.2015

Если исходить из обстоятельств- на безрыбье и рак - рыба,то....... А по большому счёту, ничего из себя не представляющий,как личность,человек, занимает должность руководителя очага культуры г. Бердска. Засиделась,забронзовела,почивает на лаврах г. Чуркина.

Гость портала ЖКХ 07.05.2015

да ну нафиг,чуркину никуда не надо

ВинНИКов 07.05.2015

Полагаю — коли депутаты выдвинули, не высказав никаких замечаний или возражений присутствовавшей кандидату (пропали у нас вместе с СССР традиции), — значит сессия утвердит. Не станут же избранники народа руководствоваться сайтами анонимов. А смутных момента два: 1)Когда в 2014 я письменно просил поставить на поимённое голосование сессии обращение Совета депутатов к Осину В.К. о безвозмездной передаче г.Бердску ДК «Родина» именно этот комитет снял вопрос с повестки. Должны были направить письмо за подписями ио главы и Предсовета, — не направили. Потом будто бы губернатор обещал дать денег на выкуп. А в результате 50 млн руб взято из «тучного» бюджета г.Бердска. — Не заиграли тему? 2)Возражение на градсовете ВГБадьина что поклонный крест не всех бердчан устроит (сайт) парировала Людмила Ивановна. А потом, стоя на одиночном пикете с плакатом «РПЦ всегда была бережна к культуре», увидел я уважаемую мной ветерана культуры города и члена Обкома КПРФ среди адептов. Две больших ошибки опытного профессионала, руководителя и политика. Хотя человек достойный.

В.Шапран 08.05.2015

ну никак не хотят голубевско-русаковские депутаты-пехотинцы избрать почетным жителем Бердска Добровольского. Думается, причина вот в чем:
1) Станислав Иосифович более полусотни лет проработал на ПО Вега, разрабатывая и производя уникальную технику для военных целей, после чего в должности председателя заводского профкома лично пробивал и курировал строительство целых кварталов жилых домов для радиозаводчан, а также детсадов, санаториев и т.п. Его уже выдвигали на присвоение этого звания, но нашлись «более почетные» — Голубев, Болтрукевич, Минин, а теперь вот и Чуркина. Меж тем, бессменный депутат Чуркина до сих пор не покаялась за свою безудержную поддержку взяточника Потапова и даже после ареста и осуждения Потапова и Мухамедова не потребовала отрешения Потапова от должности главы города и не потребовада исключения их обоих из КПРФ. В общем, Чуркина на словах за правду, а на деле, по моему убеждению — чего изволите. Поэтому спаянный голубевско-русаковский клан ее и выдвигает.
2) Добровольский категорически противился незаконной приватизации Веги, а когда не смог защитить родной завод, то добился прокурорского расследования на предмет возбуждения уголовного дела. Следователи прокуратуры (тогда еще СК РФ не было) однозначно доказали, что приватизация Веги была незаконной (было внаглую фальсифицировано голосование радиозаводчан по этому вопросу), и одним из главных организаторов всего этого следователи назвали бывшего коммунистического парторга Бадьина. Уголовное дело тогда было прекращено по требованию из Москвы не по причине неверности доказательств следствия, а вследствие того, что мошенническим путем было осуществлено незаконное завладение контрольного пакета акций Веги, но акции, якобы, не имеют стоимости!!! В результате поименно названная в материалах расследования группа товарищей избежала уголовного наказания, а Вегой завладел московский банк Российский кредит. А во главе бердского отделения этого банка был поставлен банком именно Бадьин. Тот самый Бадьин, которого «почетный гражданин Бердска» Голубев всеми силами продвинул в депутаты, а затем и на должность председателя нынешнего горсовета. Избранию Бадьина депутатом и председателем активно противился именно Добровольский, прекрасно знающий о «заслугах» Бадьина.
Как вы думаете, может ли после этого возглавляемое тем же Бадьиным голубевско-русаковское депутатское большинство избрать Добровольского почетным жителем Бердска?
3) Нелишним будет и напомнить, что нынешний горсовет даже после вступления в силу решения суда в отношении Голубева не лишил его аналогичного звания (хотя обязан это сделать по закону).
Более того, горосовет до сих пор не исключил осужденного Голубева даже из состава конкурсной комиссии, которая и утвердила сейчас в качестве кандидата не честнейшего и заслуженнейшего человека Добровольского, а гражданку Чуркину

борец 08.05.2015

в ближайшее будущее и в порядке очереди все наши депутатики станут почетными горожанами

Костя Питерский 10.05.2015

Шапран говорит: "не честнейшего и заслуженнейшего человека Добровольского". Где логика?

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?