Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

МУП КБУ не готово на Островского, 63 ремонтировать подъезд
МУП КБУ не готово на Островского, 63 ремонтировать подъезд
06/05 14:48
6 мая комиссия в составе МУП КБУ, администрации, жителей дома Островского, 63, управляющей компании обследовала место осенних раскопок поставщика ресурса.

Сегодня представительная комиссия с участием руководства МУП КБУ, представителей администрации, управляющей компании, жителей дома Островского,63 обследовала участок около крыльца пятого подъезда дома. Как пояснила технический директор МУП КБУ Ирина Корниевская, осенью 2014 года при ведении восстановительных работ на транзитной трассе горячего водоснабжения было нарушено благоустройство двора дома Островского, 63. Также было отмечено, что трасса по непонятной причине проходила под крыльцом этого дома. В ходе работ, чтобы не демонтировать крыльцо, специалисты МУП КБУ проложили рядом трубы для восстановления горячего водоснабжения. С 15 мая 2015 года подрядная организация, по словам технического директор МУП КБУ готова приступить к работам по восстановлению благоустройства во дворе дома Островского, 63.   

Николай Писарев, представлявший УК Вымпел+ напомнил, что помимо устранения нарушений в благоустройстве, необходимо восстановить нарушенную целостность конструкции крыльца пятого подъезда. Плита площадки куда от мусоропровода выкатывается мусорный контейнер наклонилась, пошли трещины по кирпичным стенам поддерживающим бетонную плиту над входом в подъезд. И это грозит жизни и здоровью жителей дома. Нарушение целостности площадки и несущих стен крыльца, как убежден Николай Писарев, произошло в результате раскопок МУП КБУ. 

Зам. директора МУП КБУ по перспективному развитию Татьяна Неделько, также участвовавшая в работе комиссии озвучила позицию МУП КБУ – благоустройство будет восстановлено, ремонтировать подъезд МУП КБУ не будет. По ее мнению, фактов подтверждающих именно вину МУП КБУ нет. Попытка Председателя Совета дома Елены Зайцевой сослаться на имеющуюся переписку с МУП КБУ с обещанием провести экспертизу, раз МУП КБУ считает себя не причастной к разрушению подъезда, не принесло результата. Единственное, и МУП КБУ, и представители администрации Бердска, и управляющая компания договорились еще раз комиссионно собраться, когда начнутся восстановительные работы по благоустройству. И уже тогда определиться, ответственно ли МУП КБУ за разрушающийся пятый подъезд Островского, 63.  

Дмитрий Дорофеев, фото автора  


Комментарии – 3
Гость портала ЖКХ 06.05.2015

Однозначно виновно КБУ- из-за выемки грунта и пустот после засыпки грунта произошла неравномерная просадка плиты и в результате трещина. Прекраснейшая половина человечества в лице Корниевской и Неделько заводят рака за камень. Кожина указиловка, Зайцева не отступать ни на шаг. С вашими бойцовскими способностями желаю одолеть вам упёртость Кожина. С пролетарским приветом и пожеланиями успеха в нелёгкой борьбе с бюрократами КБУ .

Гость Портала ЖКХ 07.05.2015

Уважаемая Елена Васильевна!
Если Вы победите тот маразм и анахронизм МУП КБУ - то лишний раз докажете всем жителям Бердска, что с толстосумами в виде Кожина , можно и нужно бороться. Успехов Вам. На Вашей стороне справедливость.

yugov.max
yugov.max 07.05.2015

Не понятно одно - в чем проблема УК заказать экспертизу? Заказали экспертизу, факты оплаты имеются. В экспертизе написано, что причина нарушения конструкции - выемка грунта, значит либо пишем претензию МУП КБУ на восстановление крыльца согласно экспертизе, а не хотят - в суд. Все затраты будут восстановлены.
А если экспертиза покажет, что не в выемке грунта дело - значит УК за свой счет и будет восстанавливать крыльцо, что тоже логично, если причина, например в нарушении эксплуатации конструкций крыльца.
Хотя вариант, что дело не в выемке притянут за уши.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?