Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Нину Железняк попросили не мешать работе штаба
Нину Железняк попросили не мешать работе штаба
20/05 13:42
В очередной раз на штабе по подготовке к отопительному сезону представители УК усомнились в понимании сферы ЖКХ со стороны председателя комитета по ЖКХ ГорСовета.

На штабе по подготовке и прохождению отопительного сезона уже как-то стало традицией реакция присутствующих представителей управляющий компаний на выступления депутата ГорСовета, председателя комитета по промышленности и ЖКХ Нины Железняк. По реакции большинства руководителей и главных инженеров управляющих компаний уже заметно, что как начинает высказывать свои «глубокие» мысли на штабе Нина Железняк, многие начинают заниматься чем угодно, но только не слушать «старейшего» депутата ГорСовета. Но если ранее как правило участники штаба что-то произносили между собой в адрес председателя комитета по промышленности и ЖКХ, то 20 мая руководитель УК Сибирь Комфорт попросил Нину Железняк не мешать работе штаба.

Началось все с информации главного инженера ЖилКомСервиса Павла Каблукова, что на доме Красная Сибирь, 123 тепловая камера на торце дома затоплена и по лоткам вода бежит в подвал. С зимы направлялись письма в МУП КБУ. Павел Каблуков попросил взять эту ситуацию на контроль и озвучить сроки устранения. Сергей Лащенков, начальник цеха тепловых сетей МУП КБУ в ответ сообщил, что проблему знает и планирует приступить к ее устранению после завершения ликвидации аварийных участков выявленных в ходе гидравлических испытаний. В ответ Павел Каблуков попросил направить письменный ответ, чтобы управляющая компания могла сообщить о сроках решения проблемы собственникам дома Красная Сибирь, 123. Тем более, что жители уже также направляли письма в адрес МУП КБУ. «На следующей неделе, я обещаю, мы займемся этой проблемой и решим», - пояснил Сергей Лащенков.

На этом вопрос был бы закрыт, но в диалог специалистов вмешалась со своими рассуждениями Нина Железняк. «Почему жители должны на прямую? Поставщиками коммунальных услуг управляющая компания», - высказалась Нина Железняк.

- Нами написано три письма, ответа мы не получили, - прокомментировал Павел Каблуков. 

- Вы посредники, а причем тут жители?, - продолжила дискуссию Нина Железняк. – У них нет договоров.

- Нина Александровна, помолчите пожалуйста, -  не удержался директор УК Сибирь Комфорт Вячеслав Власов. – Дайте поработать.

В ход возникшей перепалки вмешался ведущий штаб Владимир Захаров, предложив Вячеславу Власову завершить дискуссию. На что директор Сибирь Комфорта попросил «Ну успокойте вы ее!». На это Нина Железняк дала ответ: «Не надо! Я имею такое же право сделать то замечание, которое не соответствует..!»  «Которое не соответствует вообще текущей ситуации!», - добавил Вячеслав Власов.

Вмешавшийся в диалог Павел Каблуков пояснил, что на доме Красная Сибирь 123 проживают активные собственники и работают с управляющей компанией: «Мы три месяца отработали. Жители приняли решение сами также написать. Мы им не препятствуем». Вмешавшийся вновь в диалог Владимир Захаров просил всех выступать  после того, как ему дадут слово, чтобы не превращать штаб в непонятно что.

Уже в завершении штаба, получив добро у Владимира Захарова Нина Железняк вновь вернулась к ранее начатой дискуссии.

- Я бы хотела сказать о том, что население когда выбирает управляющую компанию. Напомнить полномочия управляющей компании. Население не должно знать. Если они наняли на управление управляющую компанию, они не должны знать не энергосбыт. Все с кем. Кассы расчетные знать проблемы. Не должны знать КБУ. Управлять должны управлять. И население не надо толкать, - высказала свою позицию Нина Железняк. - Я просто знаю по опыту, когда некоторые когда не могут решить, начинают толкать вперед населении. За это управляющие, за управление  получают деньги. И если КБУ будут с каждым населением со всеми проблемами переписываться с определенными домами и без конца, они на одних письмах должны только отдел. Вот что я хотела донести. И когда стараются управляющие толкануть какой-то дом не имея возможности решить проблему с КБУ и начинают выставлять вперед население. 

- У меня к вам как к председателю комитета по ЖКХ вопрос. На 2015 год запланировано восстановление циркуляционного трубопровода на Фергане. Пожалуйста, помогите восстановить в ближайшее время циркуляционный трубопровод, - обратился к Нине Железняк Вячеслав Власов.

- У нас есть программа, - вставила слово Нина Железняк.

- Я и говорю, выполните ее, - продолжил Вячеслав Власов.

- Да, есть программа, - опять пояснила Нина Железняк.

- Пожалуйста,  помогите, - продолжил гнуть свою линию Вячеслав Власов.

- И вы прекрасно понимаете, когда у вас нет в кармане денег, вы лишнее себе в дом не купите, - добавила Нина Железняк.

-  Чтобы как вы горите, жители не писали никуда, чтобы у них температура была не 36-38 градусов горячей воды, а 58 градусов. Пожалуйста, - вновь попросил принять участие депутата в помощи собственникам Ферганы Вячеслав Власов.
 
- Сейчас жители, кроме этого, должны в своем доме сделать циркуляцию. Я тоже эту проблему знаю, - оставила за собой последнее слово Нина Железняк.

Предложение Вячеслава Власова помочь в решении проблемы горячего водоснабжения жителей домов расположенных на Фергане связано с просьбой ранее озвученной на штабе к КБУ разобраться, почему сейчас на домах подключенных к ЦТП-2 температура горячей воды составляет 36-38 градусов.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 16
Петр 20.05.2015

а какой смысл в этих материалов?

Гость портала ЖКХ 20.05.2015

Господи, ничего так и не поняла, что хотела сказать, что хотела донести всезнающая Железняк. Нина Александровна, дорогая, пора Вам уж отдыхать...Поверьте, от такого решения (уйти на отдых) будет всем хорошо...

Гость портала 20.05.2015

Ну. понятно ,что вопрос - медицинский. Зачем всуе упоминать клинического пациента ???

Костя Питерский 21.05.2015

Старушка бредит и заговаривается. Не пора ли ей на покой?

ГостьЯ 21.05.2015

Утром пса выгуливал.Так вот в процессе [Удалено] у него глаза были такие же как у депутата Железняк(на фото).А впрочем какие глаза могут быть у [Удалено]? Почему Бадьин не ставит вопрос о замещении на этой должности Железняк другим человеком? Или власти по фигу на все?

ГОСТ 21.05.2015

Печально. И стыдно. Надеюсь, в следующий созыв старушку не изберут.

активист 21.05.2015

ну да, может, конечно она и говорит не в попад, но г-н Власов ведет себя не правильно! Сегодня ей рот затыкает, а завтра?

Мозгоправ 21.05.2015

Шизофази́я, или речевая разорванность — симптом психических расстройств, выражающийся в нарушении структуры речи, при котором, в отличие от речевой бессвязности (потока несвязанных слов), фразы строятся правильно, однако не несут никакой смысловой нагрузки, а содержание речи соответствует содержанию бреда. Это расстройство речи отражает разорванность мышления пациентов

Это расстройство характерно прежде всего для шизофрении. Понятие шизофазии было введено Э. Крепелином в 1913 году и некоторое время она считалась особой формой шизофрении. Некоторые авторы даже выделяют отдельную форму шизофрении с таким названием.

Для шизофазии характерна повышенная речевая активность, речевой напор, а также «симптом монолога», характеризующийся речевой неистощимостью и отсутствием потребности в собеседнике. Как правило, этот симптом сочетается с внешней упорядоченностью, доступностью для общения и относительной интеллектуальной и аффективной сохранностью больных. Отличительной чертой шизофазии считаются преимущественная продукция морфемных словообразований и «глоссоманиакальных высказываний». Помимо параноидной формы шизофрении она может возникать при тяжёлом слабоумии.

=) 21.05.2015

оставилО за собой последнее слово Нина Железняк

Дмитрий Д. 21.05.2015

Спасибо. Исправили.

=) 22.05.2015

Зря. Смотрелось весьма органично

гость 21.05.2015

Ну дак если оно того и это самое ,ну тады да!Знаю еще с БЭМЗа.Еслиф у нее отнять право(мандат) бороться неважно с кем ради самой борьбы-потеряем старушку.

Гость Очередной 22.05.2015

Если у неё отнять мандат, вероятно, мы еще услышим о ней в сводках с Донбасса
коли уж смысл - в борьбе

Гость портала ЖКХ 22.05.2015

"Русская" ЖЕЛЕЗНЯК пойдет биться с украинцами?

настя 21.05.2015

а сам костя чем бредит ???

Костя Питерский 21.05.2015

Бред в том, что БЭМЗ будет 24 мая голосовать за Белову, подручную Железнячки.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?