Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Сессия не набрала кворума
Сессия не набрала кворума
21/05 08:31
На внеочередную сессию, где депутаты должны были принимать решение по братьям Голубевым не пришла половина депутатского корпуса.

21 мая в 10 часов должна была начаться внеочередная сессия ГорСовета. На ней должны были быть рассмотрены следующие вопросы:

1. О досрочном прекращении полномочий депутата Совета депутатов города Бердска третьего созыва Голубева В.А.
2. О внесении изменений в решение Совета депутатов города Бердска от 12.04.2011 № 9 «О структуре Совета депутатов города Бердска третьего созыва».
3. О внесении изменений в решение Совета депутатов города Бердска от 12.04.2011 № 11 «Об избрании депутатов в состав комитетов Совета депутатов города Бердска третьего созыва».
4. Об организации работы с избирателями на избирательном округе № 22.
5. О признании утратившим силу решения Совета депутатов города Бердска от 19.06.2007 № 291 «О присвоении звания «Почетный гражданин города Бердска».

Из 25 народных избранников на сессию пришло 13 депутатов:

- Константин Болтрукевич;
- Иван Минин;
- Виктор Шпомер;
- Сергей Белов;
- Андрей Некрасов;
- Людмила Чуркина;
- Николай Бауэр;
- Николай Сычев;
- Елена Белова;
- Елена Бороздина;
- Владимир Захаров;
- Нина Железняк;
- Валерий Бадьин.

На сессию не пришли 12 депутатов:

- Мкртыч Овсепян;
- Андрей Ермаков;
- Андрей Ковальский;
- Надежда Дубовицкая;
- Александр Кузнецов;
- Виталий Шапран;
- Алексей Русаков;
- Ирина Ходош;
- Игорь Ковригин;
- Валентина Арышева;
- Алексей Осин;
- Владимир Голубев.

Ведущий сессию Валерий Бадьин не озвучил причины, по которым депутаты не смогли посетить сессию. Он только сообщил, что для проведения сессия необходим кворум в 17 человек. Т.к. на сессии присутствует только 13, внеочередная сессия 21 мая не состоялась. Всего сессия продолжалась шесть минут и большую часть этого времени занял диалог с прокурором Бердска Александром Власовым. Решали, как быть дальше и можно ли рассмотреть данные вопросы на очередной сессии, которая намечена на 18 июня.

По словам Александра Власова, в соответствии с федеральным законом, в части досрочного прекращения полномочий депутатом принимается не позднее, чем через 30 дней со дня появления оснований для прекращения полномочий. Прокурор убежден, что таким основанием является дата о вынесении судебного решения 16 апреля. Председатель ГорСовета Валерий Бадьин ссылаясь на поступление документов в ГорСовет о решении суда только 14 мая, считает именно эту дату отправной точкой отсчета в 30 дней. При этом Валерий Бадьин пояснил, что до 14 мая ГорСовет направлял несколько запросов в суд, но получил документы только 14 мая. В чем причина такой длительной задержки в предоставлении документов, лично ему не известно. Что касаясь рассмотрения вопросов по братья Голубевым, то будут они рассмотрены на очередной или внеочередной сессии еще предстоит принять решение депутатам. 



Если обратиться к материала уголовного дела братьев Голубевых на сайте областного суда, то по состоянию на 21 мая в материалах дела не указана дата вступления в законную силу решения суда и не опубликовано само решение.



Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 12
Дядюшка Лю 21.05.2015

Список пехотинцев понятен. Специально устроили саботаж и не пришли на сессию.

Гость портала ЖКХ 21.05.2015

Что и следовало ожидать. Но почему Шапран отсутствовал? Ведь его голос мог оказапься решающим.

Дмитрий Д. 21.05.2015

На сколько мне известно, Шапран он находится далеко вне пределов Бердска. Т.е. физически не мог быть на сессии.

Костя Питерский 21.05.2015

Дмитрий, Шапран лукавит, он знал хорошо, что будет внеочередная сессия и по этому поводу так резво выступал Отдать свое мнение он мог нотариально заверенное и переслать его Бадьину, своему подельнику. Все ими, пехотинцами, было спланировано и разыграно в плохого и хорошего депутата - ПЕРЕВЕРТЫШ!

Дмитрий Д. 21.05.2015

Думаю, что в данном случае В.Д.Шапран будет готов направить заверенный документ со своим решением по голосованию в отношении братьев Голубевых.

Шапокляк 21.05.2015

Если Шапран физически не может принимать участие в исполнении своего депутатского долга - участвовать на сессии, то нахрена нам сдался такой депутат, который из-за кордона так наплевательски на нас исполняет наказы избирателей.

Шерлок 21.05.2015

Нина Александровна, я вас раскусил! Можете писать под своим именем, а не под ником)))

В.Шапран 22.05.2015

это как понимать, мадам, что вы вместе с костей питерским меня назначили виноватым в том, что сессия сорвана? Да уж... Вы не припомните, кто обратился в горсовет с предложением лишить обоих голубевых полномочий? Понимаю, это у вас старческое. Костя питерский вообще бредит, записав меня в подельники бадьину. Мое мнение по обоим братцам, как и по их депутатской крыше известно - и я его изложил в официальном обращении.
Кстати, из-за какого кордона? Я сейчас работаю на Сахалине, зарабатывая деньги семье на жизнь и дочкам на учебу. К следующей сессии, если не успею вернуться в Бердск, обязательно пришлю в горсовет свое официальное мнение с просьбой его учесть при голосовании. Другой вопрос, что бадьин сошлется на хитрый регламент, мол, депутат должен голосовать очно - и мой голос все равно не зачтет. Но, увы, мой голос в нынешнем горсовете, где правит голубевско-русаковское большинство, ничего не решает

Костя Питерский 22.05.2015

Не ищите Шапрана, он лег на дно унитаза.

В.Шапран 22.05.2015

кстати, далеко не все из тех депутатов, кто был на этой внеочередной сессии, проголосуют за снятие полномочий с голубевых. Это как пить дать

Гость портала ЖКХ 22.05.2015

Ну, вот точно)))))))))Стыдобушки Вы наши, подручные, читать про вас СТЫДНо, ПОЗорище вы наше. Как к креслу стремитесь вы прогибаетесь, а потом опять прогибаетесь, ха-ааа

настя 22.05.2015

как не стрёмно потом идти на выборы в Депутаты и обещать за избирателей отдать душу и бороться с коррупцией !

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?