Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Валерий Бадьин передал в бердские СМИ обращение Владимира Голубева
Валерий Бадьин передал в бердские СМИ обращение Владимира Голубева
21/05 10:16
Это обращение от Владимира Голубева поступило в ГорСовет Бердска 19 мая, в котором ссылаясь  на свое несогласие с решением суда и прошедшим следствием он просит депутатов не спешить принимать решение  о снятии с него полномочий.

Портал ЖКХ уже рассказывал, что 19 мая на комитете ЖКХ в закрытом режиме депутаты обсудили обращение поступившее в том числе в ГорСовет Бердска от депутата Владимира Голубева. Также это обращение было рассмотрено 20 мая на комитете по бюджету ГорСовета.

Текст обращения

«Обращение с просьбой тщательно разобраться в полной законности возбуждения и расследования уголовного дела и внесенного приговора суда в отношении меня и моего брата Виктора Алексеевича Голубева, а до того не форсирования соответствующих решений Совета депутатов г.Бердска.

Обратиться, прежде всего к гаранту Конституции - Президенту Российской   Федерации   В.В.Путину и Генеральному Прокурору РФ В.Я.Чайке, к Вам уважаемые  Коллеги-депутаты, вынуждает совокупность событий со  времени задержания моего брата Виктора Алексеевича Голубева, следствия   по нашему делу, законность и  качество    материалов следствия  и вынесенного  на  их основании приговора.

Мы  ещё в ходе следствия, а затем суда, подготовки и вынесения приговора по многим  эпизодам  не признавали  своей вины, зная истинные существо и детали положенных в  основу обвинений обстоятельств и действий  тех  или  иных  лиц. Однако,  полученный нами приговор суда содержит    такие  явные ошибки  как в частности его обоснование на эпизоде «создания ОПГ», не   принятом аппеляционным  судом в дальнейшем, и ряде других.

Получив приговор буквально на днях, мы с адвокатами сразу же приступили к его изучению, выявили названные ошибки и сочли необходимым подготовить настоящее обращение. Поскольку, как оказалось, руководитель СО СУ СК РФ Копырин С.А. направил личное письмо Прокурору г.Бердска Власову А.Г., а тот в свою очередь – в Совет депутатов г.Бердска, с требованием на основании вынесенного приговора суда немедленно принять решения Совета депутатов о лишении меня депутатских полномочий, Виктора (Голубева) – звания «Почетный житель г.Бердска». Что это, - служебное рвение или некая заинтересованность ???

Вопрос мог оставаться мало кому известным и риторическим, если бы в ночь с 17-го на 18.05.2015, уже не первый за последние два года, широко освещенный СМИ обыск ФСБ с СО г.Бердска СУ по Новосибирской области СК РФ, ведшим следствие по нашему делу, с выемкой документов.

Как законопослушные граждане, пусть и привлеченные к суду, мы понимаем и на примере нашего дела полностью разделяем неоднократно публично высказываемую Президентом РФ и Генеральным Прокурором страны озабоченность «вовлеченностью» некоторых правоохранительных органов и их руководителей в деятельность бизнес-сообществ, споры хозяйствующих субъектов, а порой и прямой аффилированностью государственных служащих, сотрудников силовых структур с конкурирующими бизнес-структурами, с целью извлечения личных материальных и иных выгод.

Учитывая вышеизложенное, просим Вас, уважаемые депутаты Совета депутатов г.Бердска не принимать скоропалительных решений на основе приговора суда, который как и материалы следствия мы просим Генерального Прокурора РФ В.Я.Чайку тщательнейшим образом проверить на предмет законодательной обоснованности и юридического качества. А если на то будут выявлены основания, - оспорить и направить на доследование.

Официальные документы по результатам просимых нами разбирательств немедленно предоставим в Совет депутатов г.Бердска.  Просим дать письменные ответы.

С уважением, Депутат Совета депутатов МО г.Бердска В.А. Голубев.»

Как пояснил Председатель ГорСовета Валерий Бадьин, распространение данного обращения согласовано с Владимиром Голубев и ставит задачу уйти от возможных кривотолков связанных с текстом обращения. Обращение направлено Президенту страны, Генеральному Прокурору РФ, Председателю СК РФ, Прокурору НСО в совет депутатов.



Дмитрий Дорофеев, фото, видео автора


Комментарии – 5
Дядюшка Лю 21.05.2015

Не поленился, почитал обращение Голубева к депутатам. В данном формате - жалоба на следственный комитет и суд, какие они не хорошие. Не собираюсь рассматривать действия СК и суда, а смотрю только на эту бумагу, за подпись Владимира Голубева. Как юридический документ - ноль.

Но если его рассматривать в приложении депутатов получивших в народе уже прозвище "голубевская пехота", тогда становится понятна необходимость данного документа.

Депутаты явно саботируют принятие решения по сложению полномочий с Владимира Голубева и снятие звания Почетный гражданин с Виктора Голубева. Это возможно только в случае наличия в составе депутатского корпуса порядка 10 человек явно входящих в "семью олигарха". Т.е. управляемых Виктором Голубевым.

В целом нынешний состав горсовета уже давно показывает свою явную управляемость со стороны олигарха, брат которого жалуется на произвол со стороны кого-то там. И эта жалоба проистекает от непонимания, как-же так, мы тут создали в Бердске такую "теплую компанию" сросшуюся с властью, а нас тут пытаются разогнать. "Произвол!!! Обижают!!!".

Так что данная бумага - это очередной цирк, который нам предстоит наблюдать в ближайшее время. Депутаты в своем большинстве будут всячески препятствовать исполнению закона по сложению полномочий и снятия звания. Прокуратура по мере сил их будет заставлять. Чем дело закончится - будем поглядеть. Пора запасаться попкорном и заваливаться в уютное кресло. Бердское шоу - продолжается. Акт третий - "Спасти любой ценой".

Костя Питерский 21.05.2015

А пехота тупая, совсем тупая!! Да примите отставку братьев Голубевых, а когда Президент их оправдает, то вновь руки вверх и проголосовали за отмену своего же принятого решения, ну тупые!!!

Александр 21.05.2015

Бадьина вслед за Голубевым на нары!!Пусть плачат вместе пехотинцы..)))))))))))))

Варвар 22.05.2015

А Бадьин будет "Машкой" на зоне..

Елисей 26.05.2015

Во всем виноват народ, своим молчаливым согласием, своим рабским раболепием. Нужно провести перевыборы депутата. Но не самое это важное, сейчас мы проходим точку не возврата, нас ожидают глобальные перемены и сильные потрясения. Переход нам обеспечивают управленцы, не понимая, что возврата к прежней жизни уже не будет, и каждый будет отвечать по делам своим... Запомните этот день и вспомните через два года, вы не поверите, что такое могло произойти...

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?