Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

УК СКС вновь рассмотрят 22 мая
УК СКС вновь рассмотрят 22 мая
21/05 11:51
Как сообщает министерство ЖКХ и энергетики НСО, завтра, 22 мая в 16-00 в Большом зале Правительства Новосибирской области состоится очередное заседание областной лицензионной комиссии. В числе управляющих компаний из Бердска будет повторно рассмотрена УК СКС и пройдет рассмотрение УК Северный.

Напомним,  29 апреля в ходе заседания лицензионной комиссии УК СКС было отказано в выдаче лицензии, в связи с выявленными со стороны ГЖИ недоработками в стандарте раскрытия информации. И хотя директор УК СКС Сергей Кологривов 29 апреля на заседании лицензионной комиссии был готов документально подтвердить исправленные замечаний ГЖИ, комиссия не захотела это учесть. На данный момент, по данным Портала ЖКХ, ГЖИ выдало положительное заключение по полноте раскрытия информации и подтвердила устранение ранее выявленных замечаний.

Список управляющих компаний, которые будут рассмотрены на заседании лицензионной комиссии 22 мая: ООО РЭУ №2, ООО Управляющая компания, ООО УК Первого строительного фонда, МУП Управляющая Компания Евсинского сельсовета, ЗАО Академ-Парк,  ООО УК ТехСтрой, ООО УК На Державина, ООО УК СКС, ООО УК ЖКХ Ложок, ООО Кирона, ООО УК Ленинская,  ООО УК Гагаринский, ООО ЖЭУ–Ремстрой,  ООО УК Первомайская, ООО Сибирский  сервисный ЖКХ, ООО Вариант, МУП Барышевская  ДЕЗ ЖКУ, ООО ЖилСервис, ООО Комфортный дом,   ОАО Ордынский жилищно-коммунальный сервис, ООО УК Доверие, ООО УК Северный.

Дмитрий Дорофеев, фото автора

Комментарии – 13
Северный 15 22.05.2015

А мы уже собираем подписи на расторжение договора с СКС

Дмитрий Д. 22.05.2015

Это ваше право сменить УК, если работа УК вас не устраивает.

Северный 15 22.05.2015

Я рад что Вы не против

Дмитрий Д. 22.05.2015

Спасибо . Я лично стою на позиции, если большинство собственников дома не находят по какой-то причине общего языка со своей УК, то лучше для всех сторон - мирно расстаться. А для УК сделать выводы, что пошло не так и почему это произошло. И в дальнейшем учтя выявленные недостатки их исправить и далее лучше работать.

Но при этом, я глубоко убежден, что это должно быть решение большинства собственников, а не "хотелки" какой-то группы лиц.

Северный 15 22.05.2015

Вообще мы хотели перестраховаться на случай если СКС не получит лицензии. Формально они не могут работать уже сейчас.
Но выяснилось, что большинство нашей УК недовольны

Гость 22.05.2015

А зачем собирать подписи для расторжения договора с СКС?
Они уже автоматически с 1 мая потеряли право управлять вашим домом.
Теперь, если они получат лицензию, они сами должны бегать за вами, чтобы заключить
с собственниками новый договор на обслуживание. Администрация муниципального образования,
в лице МКУ «УЖКХ» давно должна была известить собственников и назначить дату собрания для выборов новой УК.

Гость Очередной 25.05.2015

А вот здесь интересно. Нигде не написано, что ДУ становится ничтожным. Это - раз. А еще есть разъяснение, где говорится о том, что "до выбора новой УО, старая УО действует по статье 200 ЖК". Т.е. управляет. Как-то так.
А все законы, впопыхах напринятые перед лицензированием - не просто сырые, а вообще мокрые)))

Дмитрий Д. 25.05.2015

Согласен с вами. Более менее понятно, как быть, если у компании получившей лицензию ее анулируют. А вот сейчас в этот "переходный" период четкой законодательной "картинки" нет. Например, на комиссии 22 мая министр ЖКХ НСО Евгений Ким несколько раз озвучил, что кто получит лицензию по итогам заседания 22 мая должен вновь переголосовывать дома. Позиция понятна, но вот с точки зрения подкрепления в данном случае этого законом, я пока не увидел. Какую-то ясность пытались дать рекомендации минстроя подписанные Чибисом в конце апреля 2015 года, но это просто мнение министерства, не подкрепленное законодательной базой. Они конечно большие люди, но есть еще закон.

Гость Очередной 22.05.2015

Внимательно смотрю список
Из интересных - УК Доверие.
Если не ошибаюсь (ИНН не вижу, а названия могут дублироваться) - управляющая компания, которая была создана в Новосибирске инициативным человеком. Якобы "уставшим от произвола УК", по типу "народной" УК. Когда начали работать - обещали жителям вообще всё. И самостоятельный выбор жильцами подрядной организации для работ, и полную открытость и многие другие вещи, которые возможны только в том случае, если УК является не коммерческим предприятием, а некоммерческим предприятием социальной направленности. Что из этого вышло в реальности - не знаю...

Гость Очередной 22.05.2015

на сайте "доверия", о котором я говорю, есть вот такой вот отчет
http://uk-doverie.com/wp-content/uploads/2015/04/Otchet6.jpg
полнейшая информационная открытость, да...

Борода 25.05.2015

Чтобы выбрать хорошую "укашку" надо быть спецом в этой сфере. Это как коня на базаре покупать, можно крашенную клячу купить и не будешь знать что с ней делать, пока сама не сдохнет. А можно доброго помошника и друга приобрести. Но выбрать такого коня может рачительный хозяин, понимающий в этом толк. И он знает зачем ему этот конь и конечно он будет его беречь и холить, чтоб он ему служил верой и правдой на многие годы. Так и с УО должно быть тесное сотрудничество и понимание всех собственников. А не просто запряг и пусть везёт как хочет и куда хочет, а ещё бы хорошо не поить и не кормить.

Заинтересованный 25.05.2015

Так дали СКС лицензию или нет?

Дмитрий Д. 25.05.2015

По состоянию на 25 мая пока не опубликован официальный протокол заседания комиссии 22 мая.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?