Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

МУП КБУ рассчитывает дать горячую воду на Микрорайоне завтра
МУП КБУ рассчитывает дать горячую воду на Микрорайоне завтра
21/05 13:13
Сегодня с утра, МУП КБУ возобновил работы на дефектном участке магистрального трубопровода на Микрорайоне. Исправить дефект и подать горячую воду МУП КБУ планирует завтра, 22 мая.

Как рассказал Порталу ЖКХ начальник отдела по связям с общественностью МУП КБУ Дмитрий Хасанов, сегодня с утра, как и было обещано, МУП КБУ приступил к ликвидации выявленного в ходе гидравлических испытаний на сетях котельной Новая дефекта магистрального трубопровода диаметром 500 мм. Напомним, что в результате действий инспектора ГИБДД 19 мая у водителей строительной техники МУП КБУ ведущей работы по аварийному устранению дефекта, были изъяты документы. Сегодня, 21 мая, чтобы начать работы, МУП КБУ арендовало самосвал.

Как отмечает Дмитрий Хасанов, в ходе ремонтных работ на Микрорайоне предстоит заменить участок магистрального трубопровода диаметром 500 мм протяженностью 6 метров. Трудности создает ситуация, что аварийный участок трубы проходит под внутриквартальными коммуникациями. Сегодня должен быть завершен демонтаж аварийного участка, завтра пройти монтаж новой трубы. Как рассчитывают специалисты МУП КБУ, работы должны быть завершены 22 мая и будет подана горячая вода потребителям на Микрорайоне находящимся сейчас без горячей воды. По данным МУП КБУ, без горячей воды находится порядка 60 многоквартирных домов Бердска. Что касаясь документов «арестованных» 19 мая инспектором ГИБДД, то на данный момент они уже возвращены МУП КБУ.

Дмитрий Дорофеев, фото автора

Комментарии – 1
Ирина 22.05.2015

Вот уже и 22 заканчивается, а горячей воды все нет. И как это дефект в трубе, а из горячего крана идет холодная вода. Случайно включаешь, а платить придется за горячую. Безобразие.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?