Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Прошло два месяца
Прошло два месяца
13/05 07:38

Аварийная заплатка положенная 13 марта 2016 года на напряженном перекрестке улиц Первомайской и Комсомольской держится до сих пор.

Всегда при начале работ по аварийному ямочному ремонту, когда горячий асфальт чаще всего укладывают либо при минусовых температурах дорожного покрытия, либо практически в яму заполненную весенними водами возникает вопрос - как долго эта заплатка будет держаться? Портал ЖКХ рассказывал о начале работ по аварийному ямочному ремонту, стартовавшему в Бердске в 2016 году 13 марта. Портал ЖКХ стал непосредственно свидетелем ремонта ямы на повороте с улицы Первомайской на улицу Комсомольскую, со стороны въезда в Бердск с федеральной трассы. Этот участок дороги находится в небольшой низине, по нему регулярно проезжают большегрузные автомобили сворачивающие с улицы Первомайской в строну Микрорайона. Т.е. этот участок дороги и данная заплатка находятся в тяжелых условиях эксплуатации. 

13 марта 2016 года Портал ЖКХ лично наблюдал, как данную яму работники МБУ ЦМУ в начале освобождали с помощью лома от замерзшей асфальтовой крошки, которой до 13 марта была засыпана эта яма. Потом края освобожденной ямы были пролиты битумом. В ходе подготовки ямы к заделке горячей асфальтовой смесью в нее попала вода и горячий асфальт из рециклера высыпали прямо в воду. Потом все трамбовали виброукладчиком и на этом работы на данной аварийной яме были завершены. 

Когда Портал ЖКХ беседовал с зам. директора МБУ ЦМУ Максимом Совбановым, он отмечал, что как правило, аварийные весенние заплатки на городских дорогах вынужденно производимые с нарушением технологического процесса (температура ниже +10 градусов, заполнение ямы водой, отсутствие обрезки краев ямы) держатся от месяца до года. И вот чтобы понять, на конкретном примере срок "жизни" такой заплатки, Портал ЖКХ решил проследить за отремонтированным участком дороги по данной технологии. 

Прошло два месяца. Аварийная заплатка на данном высоконагруженном участке дороги держится пока уверенно в дорожном полотне. Портал ЖКХ будет и дальше следить за этой аварийной заплаткой, чтобы определить время начала разрушения заплатки и когда она полностью будет  разрушена. 


Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?